stroytroy.ru

Как выбрать обои (фото)

обои,виниловае обои,модные обои,стены,как оформить стеныБумажные и виниловые, влагостойкие и обычные... Однотонные, в полоску, в цветочек, с геометрическим рисунком, рельефные, гладкие... Выбор обоев может ограничиваться лишь твоей фантазией!

Виниловые обои

Самые популярные на сегодняшний день – виниловые обои. Они прочные и достаточно влагостойкие. Такие обои выпускаются нескольких видов – из прессованного винила, вспененного и прорезиненного, на бумажной и флизелиновой основе.

Преимущества флизелиновой основы в том, что такие обои легко клеить (клей наносится только на стену) и легко снимать (нижний слой не остается на стене).

К тому же обои на такой основе помогут скрыть небольшие неровности поверхности и мелкие трещинки. Цветовых решений и фактур множество – однотонные, с гладкими и тисненными геометрическими узорами, имитирующую текстуру рогожки, тканого полотна, кирпича, камня…

Видео: Фотообои как выбрать Фотообои отзывы

Очень эффектны обои, изготовленные по принципу шелкографии. Их особенность – блестящая поверхность, которая может быть и рельефной, и гладкой.

Многие производители выпустили коллекции с крупным эффектным цветочным орнаментом. Такой флористический мотив украсит как гостиную, так и спальню.

Видео: Обои для кухни моющиеся каталог фото украина фото

Сейчас

Для кухни и прихожей

Прихожая и кухня значительно больше, чем другие комнаты, подвергаются загрязнениям. Для этих помещений рекомендуется использовать обои, которые выдержат очистку, – из прессованного или прорезиненного винила. Они устойчивы к влаге, и с помощью влажной ткани ты легко удалишь загрязнения, а обои долго останутся в отличном состоянии.

НАШ СОВЕТ

Чтобы рассчитать, сколько тебе потребуется рулонов, возьми за основу следующую формулу. При высоте потолков 2,5 м из рулона обоев длиной 10 м без рисунка получится 4 полотнища, с рисунком – 3. Умножь количество получившихся полотнищ на ширину рулона.

Например, если ширина рулона 53 см, то четырьмя полотнищами (то есть одним рулоном) можно оклеить 2 м стены. Затем раздели периметр комнаты на 2 – и ты узнаешь нужное количество рулонов.

Разумеется, приобретать материал лучше с запасом (1-2 рулона) и на всякий случай проконсультироваться со специалистом-мастером по отделке или с продавцом-консультантом. При покупке не забудь обратить внимание на упаковку обоев. На ней указаны все характеристики – уровень влагостойкости, стойкость к свету, возможность очистки, правила наклеивания и т.д.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как выбрать обои (фото)