stroytroy.ru

Металлочерепица: конструкция, виды, преимущества

металлочерепица,технология,покрытие,габаритыМеталлочерепица — кровельный материал из стали с многослойным полимерным покрытием, который пришел на смену кровельному железу. Он негорюч и экологически чист, подходит для простых и сложных кровель с углом наклона больше 12°.

Видео: Какая металлочерепица вам нужна? обзор металлочерепицы

Технология производства

Для изготовления металлочерепицы используют рулонный стальной лист толщиной 0,5—0,7 мм, который покрывают с двух сторон слоем цинка или сплава цинка и алюминия (алюцинка), грунтуют и пассивируют (подвергают химической обработке) Затем на внешнюю сторону листа наносят слой полимера. После такой обработки материал формуют на специальном станке, делая изгиб как в продольном, так и в поперечном направлении, а затем с внутренней стороны защищают лаком.

Волнообразная форма профиля не только имитирует натуральную черепицу, но и придает ему дополнительную жесткость. Листы металлочерепицы выпускают шириной 1,18 и длиной 0,5—8 м. Их крупноразмерность позволяет легко и быстро покрыть крыши значительных размеров.

Достоинства металлочерепицы:

• надежность-
• долговечность-
• малый вес-
• отсутствие потребности в усиленной стропильной системе-
• отсутствие потребности в частой обрешетке-
• простота укладки-
• широкий выбор цветов, форм и фактур-
• легкость чистки-
• доступная цена.

Недостатки металлочерепицы:

• непластичность-
• шумливость при дожде-
• большие расходы материала в случае сложных кровель.

Какую выбрать?

В качестве внешнего покрытия металлочерепицы используют полиэстер, пурал, пластизол и ПВДФ. Полиэстер — самый дешевый полимер, который наносят слоем 25 мкм. Полиэстер устойчив к УФ-излучению, что позволяет металлочерепице долго сохранять свой цвет.

Видео: Профили металлочерепицы, виды металлочерепицы

Пурал — глянцевое покрытие, которое делает материал устойчивым к негативным природным воздействиям и резкому перепаду температуры. Пурал наносят слоем 25 мкм.

Пластизол — самое прочное покрытие, на поверхность которого можно наносить различные рельефы и насечки, чтобы на кровле не было бликов. Толщина пластизола — 200 мкм.

Видео: МАНСАРДА.ЛОМАНАЯ КРЫША(УСТРОЙСТВО,НАЗНАЧЕНИЕ,КАК СДЕЛАТЬ)BROKEN ROOF (THE DEVICE, APPOINTMENT)

ПВДФ на 80 % состоит из поливинилдифторида и на 20 % — из акрила. Это глянцевое покрытие толщиной 27 мкм отличают долговечность, устойчивость к выцветанию, механическим повреждениям и УФ-излучению.

Поверхность металлочерепицы, покрытая полимерами, может быть глянцевой, матовой или с цветной каменной посыпкой. Матовое покрытие стоит больше, чем глянцевое, не говоря уже о материале с каменной посыпкой, который в два раза дороже классической металлочерепицы. На цену данного кровельного материала влияет не только покрытие. Она зависит также от торговой марки, качества стали, высоты волны и стойкости защитного покрытия.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Металлочерепица: конструкция, виды, преимущества