stroytroy.ru

Металлочерепица: тонкости установки

Видео: Монтаж обрешетки под металлочерепицу

крыша,кровля,металлочерепица,материалы,строительнеы материалыПри монтаже металлочерепицы необходимо соблюдать технологию, предусмотренную производителем. Соблюдение технологии ее укладки позволяет сделать крышу долговечной.

Особенности монтажа металлочерепицы

Это касается и крепления профиля к обрешетке. Листы

Видео: Установка стропильной системы двускатной крыши под металлочерепицу

Ограничения в использовании

Единственное ограничение для использования металлочерепицы в качестве кровельного покрытия заключается в том, что она не подходит для плоских крыш. Оптимальный угол наклона ската 1:4 и более, однако использовать ее можно, начиная с уклона 1:10.

Продавцы, комплектация, цены

Владелец дома приобретает

Советы профессионалов

  1. При выборе металлочерепицы не ограничивайтесь советами продавцов. Обязательно требуйте украинский сертификат на продукцию. Его отсутствие сводит на нет все обещания гарантии и качества. Требуйте также гарантийный талон на продукцию.
  2. Если реализатор металлочерепицы, у которого вы собираетесь приобрести продукцию, именует себя дилером известного производителя кровельных материалов, потребуйте свидетельство (сертификат или договор дилера). Только с ним вы можете быть уверены, что приобрели металлочерепицу производства всемирно известной фирмы, а не кустарный материал.
  3. Обратите внимание на вес материала, ведь он влияет на стоимость стропильной конструкции. При снижении веса кровельного материала требуется менее громоздкая, а значит, и более дешевая стропильная конструкция. В среднем 1 м2 металочерепицы должен весить 4,55 кг.
  4. Обязательно обращайте внимание на то, какими величинами реализуется металлочерепица. Предпочтение нужно отдавать фирмам, которые «режут» материал по заданным размерам или по индивидуальному проекту. Если же материал продается мерными величинами, из-за обрезки увеличиваются отходы. Обычно металлочерепица продается по цене за полный лист либо же за полезную площадь (т. е. без «нахлестов» между листами). Поэтому следует учесть, что стоимость 1 м2 полезной площади будет дешевле 1 м2 общей площади на 10%.

Видео: Установка вентиляционной трубы с вентилятором VILPE на металлочерепицу


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Металлочерепица: тонкости установки