stroytroy.ru

Как выбрать металлочерепицу

kak-vybrat-metallocherepicuВ настоящее время на рынке такой кровельный материал, как металлочерепица, представлен в массе разнообразных вариантов полимерных покрытий.

Видео: Как выбрать металлочерепицу — важные советы экспертов

Металлочерепица в наше время получила очень широкое распространение и высокую популярность как среди простых людей, так и среди строительных и монтажных организаций. Ведь домик с крышей из металлочерепицы и, выглядящий как с картинки глянцевого журнала, вызывает острое желание его приобрести. Поэтому все больше и больше людей предпочитают в качестве кровельного материала для своей крыши именно металлочерепицу.

Не в последнюю очередь, конечно, благодаря своим замечательным качествам, но также и из-за того, что наладить производство металлочерепицы не так уж и сложно, потому и стала довольно распространенным материалом.

Давайте вместе попробуем разобраться какую металлочерепицу выбрать для отделки своего дома.

На первом этапе производства сталь, которая оцинковывается при высоких температурах, пассивизируется, с обеих сторон на нее наносится грунтовка. На втором этапе верхняя сторона покрывается полимерным материалом, а нижняя – слоем защитного лака.

kak-vybrat-metallocherepicu-2Самая популярная металлочерепица на российском рынке – это покрытая глянцевым полиэстером. Сам полиэстер создается на основе полиэфирной краски и является дешевым материалом устойчивым к ультрафиолетовому излучению и коррозии. Основной недостаток данного покрытия — он довольно неустойчив к механическим воздействиям. Обусловлено это, в первую очередь, малой толщиной полиэстерного покрытия. Поэтому, при работе с таким материалом следует быть предельно аккуратным, соблюдать крайнюю осторожность при его доставке и монтаже.

kak-vybrat-metallocherepicu-1Матовый полиэстер обладает всеми достоинствами современных материалов изготовленных из полимеров. Он обладает красивой текстурой и имеет достаточно привлекательный внешний вид. Оригинальная текстура получается благодаря применению специальной технологии при нанесении цвета на стальную основу листа. Поверхность матового полиэстера способна отражать свет во всех направлениях, не создавая при этом бликов.

Видео: Металлочерепица, виды металлочерепицы , характеристики металлочерепицы

Покрытие «пурал» стоит немного дороже, но обладает дополнительными свойствами. Изготавливается на базе полиуретана и полиамида. Выдерживает более высокие температуры, чем полиэстер, устойчиво к воздействию агрессивной химической среды. Толщина пурала, наносящегося на сталь, составляет 0,05 мм. Этот материал достаточно устойчив к механическим воздействиям и к ультрафиолетовому излучению. Металлочерепица с таким покрытием идеально подойдет вам, если ваш дом строится в районе, для которого характерны частые и резкие температурные перепады. Поэтому если хотите, чтобы данный кровельный материал прослужил вам долго, то к вопросу какую металлочерепицу выбрать стоит отнестись со всей ответственностью.

kak-vybrat-metallocherepicu-3Наиболее дорогим покрытием является пастизол. Он отличается чрезвычайно большой прочностью, так как толщина покрытия составляет 0,2 мм. Данный материал практически невозможно сломать или согнуть. При этом пастизол легко поддается обработке и может принимать любые необходимые вам формы. Поверхность такого покрытия рельефна, она не создает бликов, что выигрышно сказывается на внешнем виде металлочерепицы. К сожалению, пастизол имеет и недостатки: низкую устойчивость к ультрафиолетовому воздействию, не способность выдерживать повышенные температуры. Поэтому, применять его в регионах с жарким климатом не рекомендуется.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как выбрать металлочерепицу