stroytroy.ru

Металлочерепица — технические характеристики, гост

Если вы уже задумались о конструкции кровли вашего строения, то вам просто необходимо ознакомиться с данной статьей, чтобы оберечь себя от ошибок при выборе необходимого кровельного материала.

В этой статье вы сможете ознакомиться с основными характеристиками такого кровельного материала как металлочерепица. Применяют её обычно для устройства кровли с уклоном не менее 14 градусов.

Металлочерепица имеет следующие основные характеристики:

  • обладает достаточно большим сроком службы – 60 лет;
  • имеет отличную стойкость к коррозии;
  • имеет легкий вес;
  • отличаются достаточной жесткостью и прочностью.

Основные размеры листов следующие: ширина – (1.18 м), длина – (до 8 м),  толщина – (0.4-0.5 мм). Вес 1м такого листа составляет 3,8 – 4,8 кг, плотность может быть в пределах 3,5 до 6 кг./кв.м. Кровля из металлочерепицы легко монтируется, а также несложно произвести ремонт и обновление такого покрытия. Цена листа очень сильно зависит от толщины.

Рекомендации для выбора металлочерепицы

  • Обратите внимание на толщину материала, рекомендуемая толщина – 0.5 мм;
  • Необходимо проверить, чтобы на 1м площади содержалось не менее 200 гр цинка в составе материала;
  • Ознакомьтесь с составом защитного покрытия, полноценный состав должен состоять из грунтовки, цинка, полимерного покрытия;
  • Важное значение так же имеет тип применяемого полимера. Предпочтительнее  покрытия, имеющие в своем составе Пурал, либо Пластизол.

В России процесс производства металлочерепицы подтвержден соответствующей системой стандартов и сертификатами. В частности, при изготовлении металлочерепицы необходимо выполнение требований следующих документов:   ТУ 1122-059-00110473-2002, ГОСТ 14918-80- ГОСТ 30246-94- ГОСТ 19904-90- ГОСТ 23118-78- ГОСТ 24045-94- ГОСТ 30245-94.

Металлочерепица монтеррей, характеристики

Благодаря своим привлекательным характеристикам металлочерепица монтеррей пользуется большим спросом на рынке строительных материалов.
Отличительной особенностью этого кровельного материала является высокая морозостойкость и жаростойкость. При температуре от -40 до + 110 градусов Цельсия не происходит растрескивания или расслаивания материала.

Металлочерепица Монтеррей
Вес одного квадратного метра такой черепицы может составлять от 4.5 кг до 5 кг. Российскими стандартами разрешается разница в толщине металла до 0.05 мм. По европейским правилам допуск составляет 0.01 мм. Защитное покрытие металлочерепицы Монтеррей очень хорошо противостоит различным природным воздействиям и не теряет качества от воздействия солнца, ветра, дождя и снега.

Металлочерепица каскад, характеристики

Основное отличие данного вида металлочерепицы заключается в ее  строгих и прямолинейных формах, напоминающих плитку шоколада.  Эти же отличия способствуют большей устойчивости продольным нагрузкам. Толщина полимерного слоя  составляет 0.4-0.5 мм.

Металлочерепица Каскад имеет следующие размеры: ширина – (1.14 м) и длина — (до 8м). Этот вид черепицы так же обладает такими качествами как долговечность, стойкость к коррозии и воздействию различных атмосферных явлений.

Металлочерепица викинг технические характеристики

На рынке строительных материалов, металлочерепица викинг появилась благодаря успешному сотрудничеству таких известных фирм как «МеталлПрофиль» из России и AkzoNobel из Швеции. Эксклюзивный полимер F- 670, который используется в этом кровельном материале, производится в Швеции. Необходимо помнить об этом при покупке в магазине: поверхность металлочерепицы должна быть шероховатой, а не гладкой.

Качество металлочерепицы Викинг соответствует всем требованиям  скандинавской технологии. Данный кровельный материал пользуется большим спросом, благодаря отличным характеристикам и привлекательной цене.

Рекомендуем посмотреть видео с советами специалистов по выбору металлочерепицы


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Металлочерепица — технические характеристики, гост