stroytroy.ru

Обзор всех полотенцесушителей по типу бронза и лесенка

Проблема вечно мокрых полотенец в ванной знакома многим из нас. Каждый решает этот вопрос своими методами. Кто-то регулярно меняет полотенца, другие после каждого их использования выносит на балкон, сушит, возвращает на место. Другие же установили себе полотенцесушитель лесенка, и вообще не задумываются о такой проблематике как влажное или мокрое банное, ручное полотенце.

Полотенцесушителем называют сантехнический прибор, активно применяемый в современных ванных комнатах. Если ранее это были простые ужасные с виду трубы, предусмотренные в каждом доме еще на этапе строительства, то сейчас сушителем можно украсить помещение, сделать из него изюминку дизайна, при этом активно использовать его практические возможности.

Следует понимать, что под полотенцесушителем бронза не подразумевают применение именно этого материала. Как правило, это просто бронзовое напыление, либо использование красок, имитирующих этот материал. Кстати, во многом от материала и формы изделия зависит эффективность его работы. Сегодня мы поговорим более детально о разнообразии таких изделий, правильности выбора, монтажа и эксплуатации.

Содержание статьи

  • 1 Формы
  • 2 Виды
  • 3 Выбор покрытия
  • 3.1 Бронза
  • 3.1.1 Как изготавливается имитация под бронзу

Формы

Фото бронзового полотенцесушителя в дизайне ванной комнатыКогда покупатель задумывается о приобретении сушителя для полотенец, не последним вопросом является его расположение в помещении. К примеру, напольный полотенцесушитель можно перемещать из одной комнаты в другую, но полноценным элементом интерьера ванной он явно не станет. Так что подобные решения скорее выбирают для практических целей, не задумываясь об эстетической составляющей. Конечно, при этом никто не отнимает достоинств, которыми обладает напольный полотенцесушитель.

Стремясь создать неповторимую атмосферу санузла, стоит обратить внимание на бронзовые изделия, которые являются идеальным выбором при создании классического или старинного стиля.

Хорошие полотенцесушители из нержавеющей стали, покрытые бронзовым напылением, обладают рядом преимуществ, когда речь заходит конкретно об электрических моделях:

  • Характеризуются высокой практичностью и функциональностью;
  • Предлагаются в широком ассортименте оттенков и конструкции;
  • Легки в обращении и уходе;
  • Обладают неповторимы внешним видом, способным сочетаться с сантехникой и декоративными элементами помещения, а также акцентировать на себе внимание.

Как изготавливается имитация под бронзу

Поскольку мы уже разобрались в том, что приборы изготавливаются не из бронзы, то стоит узнать о том, как же полотенцесушители из нержавеющей стали превращаются в столь изысканные и неповторимые изделия.

На самом деле используется специальная краска, характеризующаяся устойчивостью к процессу коррозии. Специальные технологии подразумевают применение напыления в несколько этапов. Для этого в работу вступают термостойкие порошковые краски, акриловые составы, а также полиэфирэпоксидные краски.

Стоит сразу сказать, что

Многие компании, занимающиеся полным циклом изготовления полотенцесушителей, принимают индивидуальные заказы на покраску изделия под бронзу. При этом клиенту достаточно назвать глубину тона, оттенок и технологию, которая следует применять для нанесения слоев. Даже если в технологиях заказчик не разбирается, получить именно то уникальное изделие, которое ему хочется видеть в своей ванной комнате, можно без особого труда.

Как вы видите, полотенцесушители под бронзу обладают широкими возможностями, важными преимуществами. При этом их конструктивные особенности, а также вариации типов не отличаются от любых других полотенцесушителей, доступных сейчас на рынке. Но именно сам цвет бронзы создает неповторимый, желанный эффект при обустройстве санузла. За это и ценят такое покрытие, и предпочитают ему остальные виды.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Обзор всех полотенцесушителей по типу бронза и лесенка