stroytroy.ru

Формы лестниц.

Какая будет конфигурация лестничных маршей зависит не только от наших предпочтений, но и от площади которую мы под нее можем выделить. Все же стоит учесть, что лестницы разных форм будут по разному удобны.

Прямая адномаршевая лестница

Прямая одномаршевая лестница. Простая в выполнении, она больше  подходит для этажей с небольшой высотой, к примеру , такая лестница может вести на антресоль.

Прямая лестница с промежуточной площадкой

Прямая лестница с промежуточной площадкой. Она тоже проста в выполнении, но за счет промежуточной площадки более удобна по сравнению с одномаршевой. Для нее требуется побольше места, чем для одномаршевой лестницы без лестничной площадки.

Видео: Форма лестниц

Прямая двунмаршевая лестница

Прямая двухмаршевая лестница, в которой верхний марш  расположен параллельно нижнему. Проста в исполнении. Подходит как для открытой, так и закрытой лестничной клетки.

Г-образная двухмаршевая лестница с промежуточной площадкой

Г-образная двухмаршевая лестница с промежуточной одной площадкой. Лучше всего, когда она располагается вдоль двух стен открытой лестничной клетки. Если нижний марш более короткий, то в перекрытии необходимо оставить проем, который по площади будет соответствовать верхнему маршу.

Трех маршевая лестница с двумя промежуточными площадками

Трех маршевая лестница с двумя промежуточными площадками. Для ее устройства необходимо намного  больше места по сравнению с двухмаршевой, но пока более удобна для высоких этажей. Красиво смотрится в большом открытом пространстве, например, в высокой двухсветной гостиной.

Видео: Виды лестниц

Одномаршевая лестница с забежными ступенями

Одномаршевая лестница с забежными ступенями с одной стороны. Она не так  удобна, т.к. забежные ступени имеют разную ширину. Но иногда такое решение бывает вынужденным.

Одномаршевая лестница с забежными ступенями с двух сторон

Одномаршевая лестница с забежными ступенями с двух сторон. Лестницу этой формы делают в тех случаях, когда верхняя площадка может быть расположена только параллельно нижней.

Лестница с забежными ступенями с прямым верхним маршем.

Лестница с забежными ступенями с прямым верхним маршем. Использование забежных ступеней дает возможность сократить площадь, которая необходима  для размещения всей конструкции.

Лестница с забежными ступенями

Лестница с забежными ступенями, с верхним дугообразным маршем. Проем этой лестницы получается не много  коротким, чем у лестницы с забежными ступенями и прямым маршем.

Винтовая лестница с забежными ступенями.

Винтовая лестница с забежными ступенями. Занимает меньше места, но все ступени с проступью, срезанной под острым углом, неочень удобны. Лестница этой формы довольно таки часто используется, когда нужно организовать подъем на антресоль.

Спиралевидная лестница

Спиралевидная лестница. Может быть смонтирована в несущей стене, окружающей лестницу или  на центральном столбе. Открытая, эффектно смотрится в гостиных. Поскольку она занимает немного места, то ее можно рекомендовать для небольших домов.

Лестница с забежными ступенями, с промежуточной площадкой

Лестница с забежными ступенями, с промежуточной площадкой, Она используется, если высота этажа составляет больше  2,75 м. Благодаря устройству забежных ступеней можно немного сэкономить место, а из-за наличия промежуточной площадки такая лестница получается достаточно удобной.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Формы лестниц.