stroytroy.ru

Соединение проводов: крепление с помощью клемм (фото)

Видео: Основы автоэлектрики. Обжимка и изоляция клеммы

проводка, провода, обнаружение, излоляция, соединение проводов,коммуникацииСамый удобный способ соединения проводов,а в случае фиксации медного с алюминиевым вообще единственный, – крепление с помощью клемм. Изготавливают их из материалов, имеющих хорошую электропроводимость.

Видео: Про cоплежуев и Wago- мое видеообращение

Важно знать

Клеммы бывают разных видов. Винтовые представляют собой полость или одну-две пластинки. В них с обеих сторон вставляют провода, которые затем зажимают винтами. Обязательное условие соединения с помощью такого устройства заключается в том, что провода не должны соприкасаться друг с другом. Пружинные клеммы крепят провода пружинящими зажимами.

Видео: Wago электромонтажные клеммы для быстрого монтажа от ООО Электроконтроль

Можно соединить провода, припаяв их друг к другу. Это более трудоемкий способ, и подходит он далеко не всегда. Паять в домашних условиях можно только медные провода. Метод спаивания используют, если невозможно применить клеммы (скажем, из-под штукатурки торчит слишком короткий кусок провода, который невозможно достать, и его длины не хватает, чтобы соединить клеммой). Припаивают провода тремя способами: соединяя встык, внахлест и путем скручивания.

Виды соединений:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Соединение проводов: крепление с помощью клемм (фото)