stroytroy.ru

Делаем праздничную диораму

диорама,новый годВеликолепный снежный пейзаж с подсветкой украсит ваши зимние вечера и будет поднимать вам настроение долгие темные ночи.

Украшения своими руками

Перед тем как приступить к работе над праздничной диорамой, заготовьте куски панели МДФ необходимого размера: толщиной 3 мм и размером 3 x 28 см, толщиной 9 мм и размером 45 x 36 см, толщиной 18 мм и размером 9 x 4 см, толщиной 18 мм и размером 50 x 10 см. В нашем мастер-классе для прочерчивания контуров окружности мы используем тонкую планку с отверстиями для карандаша на уровне 16 см (внутренняя окружность) и 22,5 см (внешняя окружность). Вы также можете применить обычный циркуль. При распиле дерева лобзиком используйте полотна с небольшими зубьями. Так вы получите более ровный и гладкий срез. Следуйте нашим пошаговым фотоинструкциям, и у вас обязательно получится отличное новогоднее украшение.

Видео: Делаем диораму"В ПОИСКАХ ВОДЫ" Часть №9./"IN SEARCH of WATER" Part No. 9

Вам понадобятся

  • лист МДФ, толщиной 3, 9, 18 мм
  • лист белого матового акрила размером 37,5 х 19 см
  • светодиодная лента длиной 34 см
  • лобзик Dremel Moto-Saw
  • многофункциональный инструмент Dremel
  • клеевой пистолет Dremel

Этапы выполнения работ

1. Возьмите инструмент Dremel 3000 и 6-мм сверло и проделайте два отверстия на месте точек. 2. На листе МДФ прочертите две параллельные дуги. Он будет использоваться в качестве рамки заснеженного пейзажа.3. На верхней дуге нарисуйте 5 елей разной высоты (от 6,5 до 8 см). Самую большую – по центру. На нижнем краю листа нарисуйте волнистую линию, отступив на 2 см. Вырежьте лишнюю часть листа между волнистой линией и нижней дугой. 4. Лист акрила разместите под рамкой. Сместите его на 1 см вверх. Это позволит установить под ним светодиодную ленту. Затем обведите внутренний край деревянной рамки на акриле, чтобы обозначить область для рисования пейзажа. 5. От руки нарисуйте пейзаж на акриловом листе. Выгравируйте этот рисунок универсальным инструментом Dremel с гибким валом, кулачковым патроном и гравировальным резцом Dremel 107. 6. Перед тем как обрезать края акрилового листа, проверьте, есть ли по бокам свободное место, чтобы приклеить лист к рамке. Возьмите лобзик Dremel Moto-Saw с пильным полотном по дереву MS51. Затем приклейте акриловый лист к оборотной стороне рамки с помощью клеевого пистолета. 7. Делаем опоры для рамки. Проведите диагональную линию из одного угла листа МДФ толщиной 18 мм и размером 9 х 4 см в другой и распилите лобзиком с пильным полотном с мелкими зубьями. 8. Приклейте опоры к задней стенке рамки, используя клеевой пистолет. 9. Сделайте основание для диорамы. Для этого испльзуйте лист МДФ толщиной 18 мм и размером 50 x 10 см.

Видео: Как сделать рельеф для диорамы (моделизм)

10. Используя клеевой пистолет, закрепите по центру, сразу за окрашенной деревянной рамкой под акриловым листом светодиодную ленту в пластиковой оболочке. Аккуратно покрасьте деревянную рамку в белый цвет и украсьте ее серебристыми блестками.
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Делаем праздничную диораму