stroytroy.ru

Шланг для полива! Как правильно cделать выбор!

Видео: Диаметры труб: 1/4, 3/8, 1/2, 3/4 и т. д. Дюймы и миллиметры

капельный полив,ручной полив,система полива,полив газона,полив,шлангСпециалисты рекомендуют ежедневно вносить 10-15 л воды на 1 м , а летом и на новых посадках – до 20 л. К тому же не стоит поливать растения в полдень во избежание солнечных ожогов на листьях и неэффективного расходования воды, быстро испаряющейся с поверхности.

Видео: Выбор шланга и насадок для полива

Выбор шланга

Для того чтобы было легче выбрать подходящий шланг, в первую очередь нужно определиться с необходимым диаметром. Наиболее распространенные параметры – 1/2", 3/4", 5/8", 1". Далее нужно выбрать длину шланга. Бухты бывают размером 25, 30, 50 м, также существуют отрезные варианты. Чем больше длина шланга, тем больше должен быть его диаметр. Это необходимо для того, чтобы сохранялся достаточный напор воды в случае использования дождевателя или разбрызгивающей установки.

Видео: Шланги для полива

Следующий не менее важный фактор при выборе шланга – это наличие диагонального армирования. Данный параметр обусловливает стабильность размеров, шланг не деформируется под давлением воды, не перегибается и не перекручивается. Благодаря этому обеспечивается длительный срок эксплуатации.

Также необходимо обратить внимание на предельное давление воды, которое выдерживает шланг. Оно должно быть выше давления в системе подачи воды. Такие данные производитель зачастую указывает на упаковке. И последний, но не менее важный показатель – это отсутствие в «рецептуре» изделий небезопасных добавок, таких как кальций, барий и свинец.

Видео: Капельный полив - Капельная лента BlueLine и 3D Tube


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Шланг для полива! Как правильно cделать выбор!