stroytroy.ru

Бассейн на участке: правила безопасности

Видео: Правила поведения в бассейне

бассейн,уход,безопасностьДля того, чтобы бассейн был источником лишь удовольствия и позитивных эмоций, стоит заранее позаботиться о его безопасности.

Видео: Как спилить дерево бензопилой. Как спилить дерево в нужном направлении

1. Очистка

Для собственных бассейнов специалисты рекомендуют не использовать хлорирование и другие агрессивные химические реагенты, а просто создать систему очистки воды. Нужно установить фильтры — песчаные, кварцевые или на основе картриджей. Осадок грязи со дна легко убрать при помощи пылесоса.

Видео: Курсы пчеловода: Выбор пасеки (Система ульев, место, кочевка), Техника безопасности. | Урок 1

2. Подогрев воды

Оптимальная температура в бассейне — от 21 до 25°C, если же в открытом бассейне будут купаться маленькие дети, то в идеале температуру стоит повысить до 30°C (каждые полчаса нахождения в бассейне ребенка температуру стоит повышать на один градус выше «базовых» 21°C).

3. Безопасность аксессуаров

Позаботиться о них стоит еще на этапе проектирования бассейна. Важная деталь, которая особенно актуальна для семей с детьми — нескользящее покрытие по периметру бассейна. Это может быть как специальная плитка, так и природный или искусственный камень, дерево и другие поверхности с высоким коэффициентом трения.

4. Прочность покрытия

С точки зрения защиты от листьев, осадков и солнечного света вполне достаточно пузырьковой солярной пленки. Если же вы беспокоитесь о том, что в закрытый бассейн может случайно упасть ребенок или собака, обратите внимание на твердые покрытия из полимерных материалов.

5. Правильный монтаж аттракционов

Водные горки, надувные конструкции, гидромассажные стенки и лежаки, гейзеры — с их помощью можно превратить бассейн в миниатюрный аквапарк. Однако прежде, чем применять это оборудование, стоит убедиться в его безопасности и соответствии размерам водоема. Так, например, расстояние от горки до бортика бассейна должно быть больше длины горки хотя бы в полтора раза.

Видео: Мультики для детей: #4МАШИНКИ. Учим правила дорожного движения. Развивающее видео


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Бассейн на участке: правила безопасности