stroytroy.ru

Чем чистить бассейн?

бассейн, микроклимат бассейна, проект бассейна, выбор бассейна, постройка бассейна,фильтрация бассейнаВ зависимости от степени загрязнений владельцы бассейнов должны чистить стенки и собирать сор, попавший в воду. И если для домашних чаш такую операцию проводят раз-два в неделю, то уличные требуют ежедневного обслуживания.

Фильтрация

Автоматизированная фильтровальная установка отвечает за удаление из воды органических и механических примесей.

Видео: Очистка бассейна своими силами

Более скрупулезную очистку можно поручить хлору, брому, озону и ультрафиолету.

В очистительной системе с недостаточным количеством этих составляющих вода фильтруется неэффективно и быстро портится – становится мутной, зацветает.

Видео: Пылесос для бассейна. Уход за бассейном. Как чистить бассейн

Лучше всего использовать двойной подход, в котором кроме обязательного хлора будет задействована и другая технология.

Логично, что чем грязнее вода, тем сложнее и дороже ее чистить.

Видео: Как не надо чистить бассейн во дворе

И если сравнивать домашний бассейн с уличным, то в последний буквально в разы попадает больше мусора и пыли, в нем более благоприятная обстановка для развития бактерий и водорослей.

Т.е. его грамотное обслуживание несет большую нагрузку не только на хозяина, занимающегося механической чисткой, но и на фильтрующие установки, которые расходуют большее количество химии и электроэнергии.

При планировании строительства бассейна важно учитывать УГВ.

При высоком уровне желательно использовать безканализационные системы фильтрации.

Если бассейн планируется в доме, как минимум, чашу бассейна желательно «заложить» во время строительства фундамента самого дома.

Последний ни в коем случае нельзя использовать, как стены чаши бассейна.

Причем, фундамент дома должен быть глубже, чем чаша бассейна.

Отделку стен и установку фильтрующего блока можно произвести после окончания строительства дома.

Защитные мероприятия

Сегодня мировой рынок предлагает целый ряд средств защиты от опасностей, которые несет в себе эксплуатация бассейнов: от солярной пленки, тентов и виниловых роллет до поликарбонатных или батутных накрытий.

Защитное накрытие должно гарантировано оградить бассейн от загрязнителей, значительно снизить затраты на его эксплуатацию и, что самое важное, защитить жизнь членов семьи от случайного падения в бассейн.

Обязательным накрытием являются пленки, которые препятствуют испарению воды и ее загрязнению в то время, когда бассейном не пользуются. И лучше, чтобы они были прочными, т.е. рассчитанными не только на закрытие водной глади, но и могли выдержать ребенка или домашнего питомца.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Чем чистить бассейн?