stroytroy.ru

Как выбрать добротный каркасный бассейн?

Видео: Каркасный бассейн для всей семьи

Совет от мастера!

Ксения
Решили на даче установить бассейн. Выбираем между каркасным и надувным. Подскажите, как выбрать каркасный бассейн и не ошибиться? И в чем его преимущество перед надувным?

Элегантный каркасный бассейн

Элегантный каркасный бассейн

Видео: Каркасный бассейн BESTWAY на даче. Как установить, как почистить бассейн и обеззаразить воду

Для начала необходимо рассмотреть различия между каркасным и надувным бассейнами. Надувные имеют небольшие размеры и предназначаются для купания, как правило, детей, или же принятия ванн взрослыми на свежем воздухе. Они компактны, легки и удобны. Главное преимущество такого “водохранилища” – это легкость установки. Но за ним труднее ухаживать, чем в случае с каркасным. Для того чтобы, к примеру, очистить стенки такого резервуара – следует применить намного больше силы.

Хотя каркасный бассейн требует больше времени на установку, его неоспоримым преимуществом считается то, что он является более прочным и имеет ровные углы. Этот факт как облегчает процесс уборки, так и экономит потраченное на этот процесс время. Максимальный размер и объем такого резервуара будет превышать параметры подобного надувного.

Каркасный бассейн идеально подойдет для тех, у кого имеется не маленький по размерам земельный участок, кто проводит на даче или в загородном доме достаточно много времени, или же тем, кто там постоянно обитает.

Видео: Надувной или каркасный - выбираем бассейн для дачи

Преимущества таких бассейнов в сравнении с надувными в следующем: они имеют более крупные размеры, прочную жесткую конструкцию, а их борта практически не подвержены деформированию.

Теперь давайте рассмотрим моменты, на которые следует обратить внимание при выборе каркасного “водохранилища”. Первоначально, для себя вы должны определить его предполагаемые размеры. Это зависит от места, где он будет располагаться и от числа людей, на который он рассчитывается. Если вы не ограничены в размере площади и участок позволяет поместить бассейн любого размера, тогда исходите от предполагаемого количества будущих пользователей. Ведь хорошо, когда не только члены семьи, но и друзья будут иметь возможность поплавать в водоеме. Поэтому лучше подстраховаться и приобрести большой резервуар, с предостаточным местом для всех близких.

Чтобы не разбирать и собирать каркасный бассейн каждый год – можно приобрести специальный морозоустойчивый водоем. Он имеет особую конструкцию, которая позволяет не только оставлять его на зиму, но и не сливать воду. Такие резервуары имеют повышенную механическую прочность, которая достигается за счет усиления окантовки и ребер жесткости. В комплектацию морозостойких каркасных бассейнов входят скиммеры, шланги, форсунки возврата воды и песочная система фильтрации, которые используются и в стационарных.

Каркасный вариант можно не просто гармонично вписать в ландшафтный дизайн участка, но и с его помощью улучшить, усовершенствовать эстетический вид. Все зависит только от пожеланий хозяев и возможностей. Отправной точкой при создании плана ландшафтного дизайна играет конфигурация бассейна и его размеры. Существует ряд правил, которые предопределяют его размещение на участке. К примеру, если он располагается близко к дому, то он обязан иметь более строгую форму, а его тон сочетаться с тоном находящихся рядом зданий.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как выбрать добротный каркасный бассейн?