stroytroy.ru

Вибростанок для бетона из лобзика

Видео: Лобзиковый станок.Проще некуда!!!

Хорошо известный типичный электрический вибролобзик с присущими ему недостатками: по столу елозит, руки от постоянного напряжения при работе на нем гудят Чтобы выпиливать фигурные детали, надо основательно приспособиться. А если ломаются плоские пружины у пилочки, то возникает проблема их ремонта. Но вибрирующая основа, оставшаяся не у дел, может быть использована!
Если снять с лобзика скобу для крепления пилки, навесить станок, оставшийся на опалубку фундамента строящегося здания и включить, то бетон на глазах начинает затекать во все ее полости.
Главное, заполнять опалубку нужно при уже включенном вибростанке. Если она сильная и единая, то даже на другом конце фундамента бетон приобретает текучесть. И цемент экономится, потому что в смесь, которая готовится, можно подкладывать большие бутовые камни, некогда не были под силу бетономешалке. Камни желательно перед укладкой подержать в воде для лучшего прилипания песчано-цементной смеси.
Помогает вибростанок и при производстве стеновых и фундаментных блоков. Пока смесь укладывается в одну форму, в другую исходного материала под действием для лучшего прилипания песчано-цементной сумиши. Вибрацией уплотняется настолько, что и лопату воткни.
Форму для стеновых блоков желательно делать гнутую из одного листа металла. Причем с угловым разъемом, чтобы при раскрытии форма не портила полученный бетонный блок.
Снабдив к тому же верхнюю кромку формы наварными стальным уголком, можно исключить прогиб ее при утрамбовки смеси.

Видео: Самодельный Вибростанок для Шлакоблоков. Видео. Сделай Сам

Вибростанок для бетона из лобзика

Вибростанок для изготовления стеновых и фундаментных блоков:
1 — опора- 2 — форма (изогнутый металлический лист), 3 — угловой разъем, 4 -боковой упор (стальной пруток, 3-4 шт.) 5 — вибратор.

Видео: Лобзиковый станок своими руками . [ Jig saw machine with his own hands ]


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Вибростанок для бетона из лобзика