stroytroy.ru

Оцилиндровочные станки roundtec: описание

Видео: Оцилиндровочный станок Roundtec

Оцилиндровочный станок Roundtec представляет собой многофункциональное оборудование, с помощью которого можно проводить оцилиндровку брёвен и подготовку соединительных чаш. Финские деревообрабатывающие линии активно используются в России, поскольку позволяют выпускать качественные оцилиндрованные брёвна длиной до 6 метров, а при необходимости – до 9 м.

Видео: Оцилиндровочный станок Roundtec.mp4

Возможности оборудования

Оцилиндровочный станок «Раундтек» рассчитан на обработку хлыстов диаметром до 70 см. Он может с успехом использоваться на лесозаготовительных площадках, на деревообрабатывающих комплексах и иных предприятиях.

Оцилиндровочный станок Roundtec

Видео: Оцилиндровочный станок «Тайга ОС-1», «Тайга ОС-2»

С его помощью можно выполнять следующие операции:

  1. Оцилиндровка. С дерева равномерно снимаются верхние слои, ему придаётся идеально ровная геометрическая форма цилиндра.
  2. Выборка продольного монтажного паза благодаря установленной фрезе. Ножи можно легко менять, для их заточки не нужны специальные инструменты.
  3. Выборка монтажных чаш необходимых для сборки сруба. Фрезу для этой работы не придётся переустанавливать, работать можно одним комплектом.
  4. Выборка пазов для установки дверей и окон.
  5. Подготовка паза для компенсации усадки.
  6. Функции оцилиндровочного станка

  7. Двустороннее сверление отверстий для прокладки коммуникационных путей и скрепления пиломатериала нагелями. Сверление осуществляется вертикальными свёрлами с гидроприводом.
  8. Чистовая торцовка поверхностей. В результате станочной обработки торцевые части пиломатериала будут абсолютно ровными и гладкими.

Видео: Оцилиндровочный станок КЕДР

Чашкорезный станок «Раундтек» даёт возможность последовательно проводить все эти операции за одну установку бревна. На линию сразу монтируются все необходимые для обработки древесины инструменты. Это значительно ускоряет процесс производства и обеспечивает высокое качество готовых пиломатериалов. В результате работы можно получить оцилиндрованное бревно, сечение которого составляет 110–400 мм.

Последовательность операций

Главные преимущества финской линии

Оборудование «Раундтек» из Финляндии для оцилиндровки заготовленного леса стало широко востребованным благодаря нескольким важным достоинствам:

  • Финские станки дают возможность сэкономить от 15 до 20% древесины. Они ведут конусное обтачивание, даже если комель и верхушка сильно различаются по диаметру, в результате ствол приобретает строго цилиндрическую форму с минимальными потерями материала.
  • Рама позволяет работать с сырьём любого диаметра. Комельное бревно не нужно будет предварительно обтёсывать до средних размеров, что позволит значительно ускорить процесс.
  • Можно настроить комплекс на получение брёвен одинаковых размеров для поточного производства.
  • Станки отличаются высокой надёжностью: их несложно подготовить к работе, они крайне редко ломаются и долго служат. Высокое качество сборки – вот гарантия их длительной безупречной эксплуатации. Это выгодное вложение для предпринимателя: линии Roundtec могут использоваться на средних и больших предприятиях по деревообработке.
  • Высокое качество сборки

Комплексы просты в эксплуатации: они снабжены удобным пультом управления, размер кнопок таков, что оператор может трудиться в перчатках. Хлысты поднимаются и устанавливаются для обработки при помощи гидравлической системы. Все узлы могут использоваться при высоких и низких температурах.

Прочные зажимы исключают вибрацию во время работы, поэтому качество поверхности после обработки очень высокое. Вот почему финские комплексы Roundtec стали одним из самых востребованных вариантов оборудования на предприятиях по изготовлению оцилиндрованного бревна.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Оцилиндровочные станки roundtec: описание