stroytroy.ru

Аквариум в доме: технические подробности

Видео: Мой новый аквариум 120 литров. Обзор

аквариум,интерьер,аквариум в интерьере,декор,декор интерьераМы уже писали о том, какие виды аквариумов бывают, и какие функции они могут выполнять в интерьере. Теперь мы остановимся на технических тонкостях, связанных с установкой аквариума.

Видео: Морской Рифовый Аквариум - Скраббер

Конструкция аквариума

Инженерия

Вода. Потребуется периодически обновлять значительное количество воды.

Видео: Xbox Scorpio потянет ли игры в 4K? Технические характеристики консоли

В большой аквариум ее лучше подавать с помощью шланга.

Источник воды должен находиться в пределах досягаемости, а при подключении шланга в доме не должно возникать неудобств — нежелательно, например, протягивать его через детскую комнату или спальню.

Свет. Аквариум 7–10 ч в день освещают искусственным светом, используя люминесцентные лампы. Чаще всего светильники встраивают в крышку аквариума. Верхний свет позволяет равномерно осветить всю площадь водоема и характерен для естественных условий обитания рыб. Следует учесть, что осветительному прибору потребуется вентиляция.

Фильтры, обогреватели, компрессоры, автоматика. Для этих приборов оставляют пространство в непосредственной близости от аквариума — обычно в специальной тумбе, расположенной под аквариумом или в нише стены.

Подводный дизайн аквариума

Именно ради возможности наблюдать уникальную картину подводного мира и любоваться ее красотой создается аквариум. Дизайн подводного мира — это настоящее искусство, и каждый аквариум индивидуален.

Его тип (пресноводный или морской, биотоп определенного уголка Земли, смешанный аквариум, в котором сосуществуют рыбы и растения из разных краев, или аквариум для одного вида рыб, например цихлид) диктует размер и форму емкости, набор техники, способ освещения и во многом внешний вид конструкции.

Морской аквариум требует большого объема и имеет холодный голубоватый цвет. Рыбы в таком аквариуме бывают ярких расцветок и экзотических форм, а вместо растений в нем живут кораллы, губки и другие экзотические существа. Пресноводные аквариумы особенно разнообразны.

Видео: Авиакатастрофа Ту-154 – теракт или технические неисправности? Александр Жилин

Они могут изображать темные пещеры, в которых обитают крупные рыбы, ярко освещенные заросли со стаями мелкой рыбешки, рельефные картины дна с археологическими предметами и амфорами, в которых прячутся сомы, пышный подводный парк с яркими, как бабочки, рыбками. И наконец, в воде может вообще не быть живых обитателей, если аквариум представляет, например, вид затонувшего города.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Аквариум в доме: технические подробности