stroytroy.ru

Стиль для кухни: классика, кантри, хай-тек

кухня,стиль,хай-тек,классика,кантриСобираясь оформить кухню в том или ином стиле, прислушайтесь к себе, какой интерьер вам ближе - классический, "семейный" или же суперсовременный? Ведь характер кухни должен соответствовать и вашему собственному: тогда находиться на ней будет комфортно.

Классика: стимул для карьеры

Классический стиль в оформлении квартиры рекомендуют людям, стремящимся к успешной карьере. Изысканный интерьер прекрасно демонстрирует возможности и амбиции хозяев, оставаясь актуальным во все времена.

Признаки стиля
1.Традиционная деревянная мебель с профилированными фасадами, иногда украшенными резными деталями в архитектурном стиле.
2.Использование декоративных багетов для отделки стен и потолка. Керамическая плитка или паркет на полу. Мраморные столешницы, купольная вытяжка.
3.Фурнитура и аксессуары в стиле ретро, фарфоровая посуда.
4.Значительная роль в планировке кухни отводится столовой зоне.

Кантри - для семьи

В основе стиля кантри заложены классические традиции, соединенные с непритязательным обаянием деревенского дома. В такой кухне тепло, уютно и всегда пахнет ароматной выпечкой. Кантри – демократичный семейный стиль, не требующий строгих канонов и идеального порядка. Главное – ощущение комфорта и защищенности.

Признаки стиля 1.Для отделки стен и пола используют материалы с рустикальной фактурой, грубую штукатурку, состаренное шероховатое дерево, каменную кладку, кирпич.
2.Мебель напоминает классику, но более примитивная, без сложного декора. Часто используют дуб, окрашенное или состаренное дерево.
3.Акцент на зоне приготовления пищи. Купольную вытяжку декорируют в стиле старинного очага.

Лучший декор для кухни в стиле кантри тот, что выполнен своими руками. Кружевные салфетки, расписанная вручную посуда, рисунки вашего ребенка или вышивки в деревянных рамках. Чтобы придать интерьеру стилистическую достоверность, можно приобрести изделия народного промысла на ярмарке – керамическую посуду, предметы из дерева, кованые аксессуары. И обязательно украсьте кухню семейными раритетами, доставшимися в наследство.

Хай-тек: вперед, в будущее!

Хай-тек – лаконичный и строгий стиль, не обремененный декоративной нагрузкой. Он придется по душе сторонникам функциональных, логически продуманных решений и идеального порядка на кухне
Признаки стиля
1.Для отделки стен, пола и потолка используют современные композитные материалы, а также стекло, дерево и металл, прошедшие высокотехнологичную обработку.
2.Способ освещения напоминает промышленное помещение – на первом месте функциональность, простые и строгие формы без украшательства и лишнего декора.
3.Лаконичный стиль мебели, выполненной из современных материалов. Гладкие фасады кухонь без сложной декоративной фурнитуры.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Стиль для кухни: классика, кантри, хай-тек