stroytroy.ru

Как удобрять комнатные растения?

цветы, комнатные растенияЧтобы растения были здоровыми и радовали своим видом, за ними следует правильно ухаживать. Один из немаловажных факторов – своевременная подкормка. Но удобрения следует вносить внимательно и осторожно.

Главное правило – подкармливать нужно только здоровые растения. Разводить удобрение следует в теплой воде. Но при внекорневой подкормке растение не должно находиться под прямыми солнечными лучами.

Еще два немаловажных нюанса – это количество удобрений и периодичность их внесения. Не следует забывать о том, что избыточное количество удобрений может вызвать ожог корней или повреждение листьев. Нельзя все время использовать одну и ту же подкормку – периодически следует использовать другую или же чередовать несколько разных удобрений.

Как часто нужно удобрять растения? В период цветения подкормка вносится раз в неделю, зимой достаточно удобрять цветы раз в месяц. Если вы собираетесь пересаживать растение, то за две недели до этого необходимо прекратить удобрение. Возобновить подкормку можно через месяц после пересадки – если растение хорошо прижилось.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как удобрять комнатные растения?