stroytroy.ru

Комнатные растения, которые лечат

растения,комнатные растенияБезусловно, растения как минимум делают воздух чище и лучше. Но, кроме этого, есть цветы, которые способны бороться и с более серьезными проблемами. На какие растения следует обратить внимание?

Алоэ. Это растение – настоящая находка: алоэ может бороться с гнойными ранами, помогает заживлять порезы и ожоги. Кроме того, сок алоэ – отличный способ избавиться от начинающейся простуды.

Каланхоэ также обладает способностью заживлять раны. Чтобы снять воспаление и боль, достаточно приложить разрезанный лист растения к пораженному участку кожи. Одна из особенностей каланхоэ – растение может вытянуть гной из раны.

Роза также хорошо справляется с воспалительными процессами. Лепестки розы заливают теплой кипяченой водой. После этого розовая вода может использоваться в качестве лосьона или ранозаживляющего средства.

Розовая герань. Этот цветок не только красив, но и обладает удивительными свойствами. Листья герани прикладывают к ранам – они действуют как антисептик. Также герань, как и алоэ, борется с простудными заболеваниями, отитом, и даже – ангиной. Листья герани можно использовать и для профилактики: мятые листики на несколько минут кладут в нос – это помогает избежать простуды.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Комнатные растения, которые лечат