stroytroy.ru

Комнатные растения: как ухаживать в жару?

комнатные растения, погодаЛетом цветы особенно нуждаются в вашем внимании! Очень важно обеспечить растениям наиболее щадящие условия. Иначе цветы могут попросту погибнуть - из-за жары.

Уход за цветами в летний период включает в себя два важных пункта - правильный выбор места для растений, а также - регулярные "водные процедуры".

При недостатке света замедлится рост цветов. Но это не значит, что цветы должны постоянно находиться на солнце. Здесь важно соблюдать баланс: утром и после полудня растения можно оставлять на хорошо освещенном месте. В другое место цветы следует убирать в тень. Если же окна вашей квартиры выходят на солнечную сторону, можно задуматься об искусственном освещении - например, для фиалок. Но растения не должны находиться на солнце постоянно.

Также важно соблюдать правила полива. Как можно чаще обрызгивайте растения. Еще между вазонами можно поставить емкость с водой. А вот поливать цветы желательно или рано утром, или уже вечером. Также раз в неделю растениям можно устраивать "водные процедуры" - тщательно промывать их в ванной. Но не переборщите: есть растения, для которых избыток влаги, наоборот, губителен.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Комнатные растения: как ухаживать в жару?