stroytroy.ru

Дровница своими руками. Мастер-класс

Видео: МАСТЕР-КЛАСС!ИСКУССТВЕННЫЙ КАМЕНЬ СВОИМИ РУКАМИ!(Часть1)

дрова,дровня,рубить дрова,покупка дров,выбрать дрова,сделай сам,мастер-классЧтобы всегда иметь запас сухих дров возле дома для быстрой растопки камина или печи, мы предлагаем смастерить небольшую дровницу.

Как сделать дровницу

Вы живете в загородном доме и даже в зимние месяцы все чаще остаетесь ночевать на даче? Скорее всего у вас есть печь или камин, и в этом случае удобно иметь постоянный запас дров. Удобное место для их хранения можно организовать неподалеку от дома или установить специальную дровницу прямо возле входа. Сделать дровницу можно из подручных материалов, займет это всего час.

Читайте также: Как колоть и хранить дрова правильно?

В зависимости от желаемого размера конструкции подготавливаем дощечки. Распиливаем их на необходимые элементы – для крыши, задней стенки и боковых стенок. Оптимальная высота дровницы составляет 170-180 см.

Вам понадобятся

  • доски
  • деревянный поддон от стройматериалов
  • пропитка для древесины
  • пленка или рубероид
  • шурупы
  • ножовка
  • шуруповерт
  • кисти
  • строительный степлер

Этапы работ

1. Вертикальные доски соединяем по ширине поддона при помощи поперечной планки. 2. Заднюю стенку соединяем с поддоном при помощи длинных шурупов. 3. Крепим дощечки боковых стенок к задней стенке. 4. Две из них должны быть такой же длины, как и задняя стенка, а каждая последующая на 5 см короче. Это сформирует необходимый уклон крыши.

Видео: Подарок своими руками - МАСТЕР-КЛАСС

5. Крепим верхние поперечные планки, на них будет опираться крыша дровницы. 6. Заднюю стенку укрепляем косой планкой для того, чтобы придать всей конструкции жесткость. 7. Только после того, как мы придали нашей конструкции прочность, можно приступить к монтажу крыши.

Видео: Пятигранная шкатулка своими руками. Мастер-класс

8. Конструкцию накрываем крышей, дощечки должны несколько свисать над боковыми стенками.

Видео: Мастер-класс гелевая свеча своими руками

9. Крышу накрываем рубероидом или пленкой, закрепляем покрытие скобами. Можно также использовать битумную черепицу. 10. Делаем последние штрихи: покрываем древесину атмосферостойкой пропиткой.
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Дровница своими руками. Мастер-класс