stroytroy.ru

Черный потолок в интерьере кухни

Зачастую проводя на кухне ремонтные работы, мы придаем слишком много значения дизайну пола и мебели, не заботясь оформлением потолка, хотя именно он влияет на общий вид всего помещения. Красота кухонного верха важна не только эстетически, но и несет функциональную нагрузку, поскольку никакая хозяйка не захочет оставлять на потолке следы дыма и жира, после приготовления гастрономических изысков. В этом случае подойдет черный цвет, как на фото. Всесторонний подход к отделке кухонного потолка поможет красиво и правильно оформить верхнее пространство этого жизненно важного помещения.

nat-pot-ch.gpg

Видео: Сочетание цветов Как подобрать пару

Варианты отделки потолка на кухне

Если доверить работу профессионалам, то оформление кухонного потолка дело не  сложное. Но, как быть, если обязанности дизайнера выпали на вашу долю? Первым делом необходимо измерить площадь столовой и высоту  – исходя из полученных расчетов, должен разрабатываться будущий декор верхней плоскости. Затем составьте смету предстоящих расходов: наиболее бюджетные варианты отделки – это легко моющиеся обои или плиты из пенопласта. Оба варианта отличаются почти безграничным выбором палитры, легко подвергаются чистке и монтировке.

Видео: Черный холодильник в интерьере кухни фото

potolki3,gpg

Еще один дешевый вариант – это гипсокартонная конструкция: он приемлем по цене, довольно прост в установке, а конструкция может варьироваться в зависимости от вашей фантазии. Но необходимо учесть непрактичность этого варианта для столовой – при появлении каких-либо загрязнений гипсокартонные конструкции очищаются с трудом. При установке они отнимают 15-20 сантиметров от высоты кухонного помещения.

Видео: полки, квадратные полки черного и белого цветов в интерьере кухни

chern-pot-v-kuxn.gpg

Целесообразность

Если позволяют финансы и площадь помещения, то можно попробовать более изысканный вариант, а именно, черный верх. Как правило, подобный вариант осуществляется посредством натяжного материала, плитки или толстых обоев из флизелина. В любом случае такой потолок должен соответствовать общей стилистике оформления интерьера кухни. Черный цвет гармонично впишется в гротескный интерьер или интерьер в стиле пост — модерн или хай – тек. Интересный дизайн на фото.

chern-pot.gpg

Способы оформления

Оформлять их можно при помощи разных материалов, темных обоев или черных панелей. На сегодняшний день особую популярность приобретают натяжные материалы  – серьезные конкуренты традиционным покрытиям. Большинство ночных заведений (баров, клубов) используют именно этот материал, поскольку его поверхность идеально отражает блеск и необычные эффекты при использовании светотехники.

Видео: Шторы для кухни. Текстильное оформление кухни. Дизайн интерьера квартиры в новостройке

kuxn-dizan.gpg

Наряду с этим натяжные элементы обладают хорошей акустикой, что очень важно для театральных залов и крупных ресторанов. Соответственно они помогают решать проблемы не только со светоотражением, но и качеством звука. Обычные комнаты в городских квартирах, где установлены домашние кинотеатры или музыкальные центры, также могут иметь натяжные конструкции черного цвета.

chern-dizain.gpg

Они позволяют претворить в жизнь больше стилистических решений при оформлении помещения. Создают яркий, необычный  и современный вид. На фото это хорошо видно. На сегодняшний день на рынке представлены множество производителей подвесных конструкций, что значительно упрощает их приобретение. Черный потолок и освещение  – простор для дизайнерских фантазий. Можно посмотреть на фото. Предлагаемые услуги и разработки специального эксклюзивного стиля, также гарантируют, что он получится уникальным.

pot-ch-cvet.gpg


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Черный потолок в интерьере кухни