stroytroy.ru

Черный глянцевый натяжной потолок в интерьере

Использование черного цвета в дизайне помещения — это возможность подчеркнуть детали интерьера и контрастом выделить светлые и яркие аксессуары. Так, белая мебель на таком фоне будет выглядеть безупречно, а осветительные приборы создадут непередаваемую игру световых лучей и не позволят комнате казаться слишком темной. Темный глянцевый натяжной материал привнесет изысканность и элегантность в интерьер. Этот нестандартный подход разобьет все стереотипы мышления.

cherniye-potolki.jpg  potolok-cherniy-nat.jpg

chernoe-polotno.jpg  chernye-natyajnie-potolki3.jpg

Кто выбирает черный

В разных культурах цвета имеют разное значение. В западном мире черный тон ассоциируется со всем сверхъестественным и непознаваемым. В восточном мировоззрении он связан с божественным началом и чистотой. В любом случае, выбор такого неоднозначного цвета — это показатель нестандартности, креативности и многогранности личности хозяина помещения, а также его свободолюбия и независимости.

Видео: Глянцевый натяжной потолок фото черный

Фактура натяжного потолка может быть разной. Самой популярной, пожалуй, является глянцевая поверхность. Она создает эффект расширения пространства и изумительные переливы.

Дизайнерские глянцевые решения

Полотно из натяжного черного глянца превосходно сочетается с различным освещением — естественным и искусственным. Оно создает замечательную комбинацию со светлыми предметами обстановки. Зеркальный эффект такого потолка зрительно увеличит высоту комнаты, в то время как матовая поверхность создаст противоположный эффект. Это можно использовать для дизайнерской игры с пространством. Визуальное снижение высоты подойдет, например, для узких и длинных помещений.

natyajnoy-cherniy-potolok.jpg  chernie-nat-potolki.jpg

Для оживления однотонного полотна можно использовать различные цветовые комбинации. Это может быть сочетание с белым лаком, или с любыми другими оттенками. Использование разнообразных осветительных приборов, например, светодиодных ламп различного дизайна, расположенных в определенном порядке, сделает такой верх еще более интересным. С помощью света можно визуально разделить его поверхность на участки различных оттенков.

Технологии создания натяжного звездного неба

Особый шик черный лак способен привнести в пространство спальни. Существуют две технологии, с помощью которых можно создать видимость звездного неба над головой:

Видео: Глянцевый черный натяжной потолок фото

  • нанесение на поверхность потолка рисунка и монтировка подсветки из маленьких лампочек с эффектом мерцания;
  • использование для создания изображения звезд и планет светящейся в темноте краски или пленки, которые излучают накопленный за день свет;
  • Такой космический декор наполнит спальню духом романтики.

potolok-cherniy-zvezdnoe-nebo.jpg  cherniy-potolok.jpg

Создание гармоничного дизайна

Вопрос о том, с каким цветом стен сочетать такой потолок, каждый дизайнер решает по-своему. Классическое сочетание с белым совершенно не обязательно. Можно использовать разные оттенки черного или другие темные тона, но будет лучше, если выбором цвета будет заниматься профессионал, чтобы не допустить ошибок. В противном случае комната может стать слишком мрачной.

Мебель в помещении должна быть идеальной и гармонично сочетаться с интерьером. Замечательно, если предметы обстановки будут сделаны на заказ специально под стиль комнаты. Шикарный потолок требует шикарной мебели — это непременное условие. Только дизайн, в котором все элементы естественным образом сочетаются между собой, может быть по-настоящему стильным.

cherniy-potolok-2.jpg  natiyajnye-potolki2.jpg

Мода и популярность

Широкое распространение натяжные потолки из глянца получили не столько в жилых домах, сколько в зданиях торгово-развлекательных центров, спортивных и культурных учреждениях. Эту деталь интерьера можно встретить в офисных помещениях, кафе и ресторанах. Черный цвет потолка незаменим в оформлении кинотеатров, благодаря его способности поглощать свет.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Черный глянцевый натяжной потолок в интерьере