stroytroy.ru

Ремонт потолка на кухне

Видео: Ремонт кухни. Покраска потолка

Согласитесь, внешний вид кухни может много поведать о хозяйке дома. И нередко всю, внешне благополучную картинку уюта, чистоты, аккуратности на кухне может испортить одна, но не совсем маленькая деталь. И эта деталь – потолок на кухне. Ведь именно потолок издавна был украшением любой комнаты в доме, деталью, которая определяла весь интерьер помещения. И если потолок делали «спустя рукава», то все дизайнерские и ремонтные старания сводятся на нет.

Видео: Ремонт потолка на кухне

Ремонт потолка на кухнеВы уже посмотрели на потолок и решили что все в порядке? Мы за Вас рады. А если нет? Тогда прежде чем начинать ремонт потолка на кухне, необходимо решить, что с этим потолком делать. Существует несколько способов скрыть недоделки строителей. Но при выборе варианта ремонта потолка, необходимо учесть то, что это не просто помещение – это кухня, где немного повышенная влажность, где порой с дымом и копотью не совладает и вытяжка.

  • Первый вариант придания потолку более благородного вида – это обычная штукатурка. Привычный вариант, но стоит ли на него тратить время и деньги, если есть более современные, менее трудоемкие, как при выполнении оштукатуривания, так и при последующей уборке после ремонта. Да и никаких гарантий, что штукатурка не осыплется после ухода мастеров.
  • Следующий вариант – применение потолочной плитки из полистирола. Как говорят – дешево и сердито. И если Вам нужно ремонт сделать быстро и дешево, то этот вариант для вас. Однако подумайте, как плитка с таким внешним видом будет гармонировать с вашим супермодным кухонным оборудованием.
  • На более высоком уровне по качеству, да и по цене, расположились подвесные потолки. Современный вариант отделки, не требующий предварительной обработки базового потолка, легко монтируется и демонтируется. Сегодня Вам могут предложить подвесные потолки из гипсокартона, пластиковых или алюминиевых панелей, реечные потолки. Выбор действительно широкий. Но необходимо учесть, что минимум на 5-7 см высоту кухни уменьшится. И для гипсокартона потребуется заключительная обработка – необходимо шпатлевать швы и красить сами листы.
  • Потолки натяжные являются самым современным вариантом. Конструктивно они отличаются от выше перечисленных хотя бы тем, что являются одним сплошным полотном. При ширине потолка в пределах пяти метров такое полотно не будет иметь шва. При выборе этого варианта ремонт потолка кухни требует помощи специалистов, так как полотно натяжного потолка изготовляется индивидуально, под размеры конкретного помещения. Но эффектный вид такого потолка этого стоит.
  • Выбор за Вами.


    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Ремонт потолка на кухне