stroytroy.ru

Белый цвет в интерьере: как использовать?

цвет,интерьерНемаловажную роль при оформлении жилья играет выбор цветовой гаммы. Белый цвет можно сочетать абсолютно со всеми цветами и оттенками. Его можно использовать во всех комнатах. О правилах поведения с белым цветом в интерьере – читайте в нашем материале.

Комбинируйте оттенки

Если использовать для отделки помещения только белый цвет, то вряд ли в такой комнате будет очень уютно. Да, выглядеть она будет светлой и просторной. Поэтому лучше комбинировать белый с другими цветами. Например, дизайнеры часто предлагают покрасить комнату в белый цвет, но при этом сделать вставки из обоев с цветным рисунком. Нужно помнить: белый имеет разные оттенки, и если их удачно сочетать, то получится интересный эффект.

Уделите внимание мебели

В светлой комнате очень хорошо смотрится мебель, выполненная из натуральной древесины. Этот материал как нельзя лучше ассоциируется с уютом в доме. Но следует избегать слишком громоздкой, строгой мебели. Лучше выбирать предметы с мягкими изогнутыми линиями.

Добавьте ярких аксессуаров

Белый цвет хорош еще и тем, что его удобно использовать для создания контрастов. Нужно лишь добавить несколько предметов яркой расцветки. Это может быть все, что угодно: фоторамки, картины, зеркала, лампы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Белый цвет в интерьере: как использовать?