stroytroy.ru

Спальня: выбираем цвет! (Фото)

Видео: ЦВЕТ

спальня,цвет,интерьерЕсли вы поставите самую удобную мебель и красивые аксессуары, установите красивые светильники с мягким светом, но фоновый цвет комнаты будет раздражать – о каком отдыхе может идти речь? Пожалуй, самые удачные цвета для спальни – оттенки зеленого и коричневого.

Смешивать разные цвета – довольно рискованное дело. Практика показывает, что продуманное сочетание оттенков одного цвета выглядит приятнее. Принято считать, что традиционные цвета для этой комнаты – розовый и фиолетовый, но на самом деле такой вариант подходит не всем. Это же касается и рекомендаций оформлять спальню исключительно в светлых тонах: зачастую такая комната выглядит как-то скучно и тоскливо.

Более универсальным можно назвать зеленый цвет. Психологи считают, что зеленый действует на человека успокаивающе, но при этом ассоциируется с бодростью. Так что оттенки этого цвета подойдут для тех, кто хочет получить уютную, но яркую спальню.

Видео: Как выбрать лучший цвет для спальни

Коричневый цвет у большинства людей ассоциируется с теплом. Вы можете оформить комнату в светлых тонах и добавить несколько ярких коричневых акцентов. А если вам нравится ощущение «полумрака», то в этом случае следует присмотреться шоколадно-коричневой гамме – оттенки будут более насыщенными.

Видео: Шоколадный цвет в интерьере. Интерьер кухни, спальни

Если вам близка морская тематика, присмотритесь к бирюзовому цвету. Насыщенный синий для спальни подходит не всегда: многие считают его слишком ярким. К тому же, этот цвет обычно используется для ванной. А вот бирюзовая гамма получается более мягкой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Спальня: выбираем цвет! (Фото)