stroytroy.ru

Натуральные обои в интерьере: плюсы и минусы, поклейка

Натуральные обои — превосходный материал для отделки стенНатуральные обои — превосходный материал для отделки стенНатуральные обои позволяют быть ближе к природе даже в условиях мегаполиса, они не представляют риска для здоровья, а большой ассортимент позволит выбрать обои по душе. Их можно использовать в любом помещении, они отлично впишутся в любой интерьер.

Содержание:
  • Обои из натурального материала: основные достоинства
  • Как клеить обои натуральные: советы профессионалов
  • Обои под натуральный камень: где их можно клеить
  • Натуральные обои Cosca в интерьере: виды обоев и их наклейка
  • Качественные натуральные обои Марсель в интерьере: фото, основные преимущества
  • Натуральные обои (видео)
  • Примеры натуральных обоев (фото в интерьере)

Обои из натурального материала: основные достоинства

Натуральные обои в интерьере имеют большое количество преимуществ перед остальными типами обоев.

А именно:

  1. Обои из растительных материалов не несут вреда для здоровья. Хотя, некоторые из натуральных обоев должны быть дополнительно окрашены, для аллергиков всегда можно подобрать обои, не требующие покраски.
  2. Обои из натурального материала долго служат, не теряют своего цвета, рисунок не изнашивается.
  3. Натуральные обои очень просто почистить, поэтому не стоит беспокоиться, если вдруг они запачкались.
  4. Природные обои хорошо подходят к натуральному материалу пола или потолка, а также к мебели.
  5. Обои из натурального материала отлично смотрятся в любом интерьере, вносят в него уют и покой.

Обои из натурального материала имеют длительный срок службы Обои из натурального материала имеют длительный срок службы "

Помимо очевидных достоинств, натуральные обои имеют некоторые минусы:

  • Поскольку натуральные обои впитывают абсолютно все запахи, их не стоит клеить в непроветриваемых помещениях;
  • Натуральные обои могут быть чувствительны к домашним животным, царапающим их, время службы может сильно сократится, если обои постоянно будут «жертвой» животных когтей;
  • Обои растительного происхождения не из дешевых, но это тот случай, когда цена полностью оправдывает качество.

Проанализировав все плюсы и минусы натуральных обоев, можно сделать вывод, что достоинства значительно перевешивают недостатки. Просто следует помнить, что натуральные обои не подходят для ванной комнаты без вытяжки и для других плохо проветриваемых помещений.

Как клеить обои натуральные: советы профессионалов

Перед тем, как клеить обои их важно подготовить, чтобы процесс поклейки не был осложнен возможными проблемами.

Для отделки натуральными обоями нет единого метода монтажа, но есть определенные общие правила, которым нужно следовать:

  1. Рулон натуральных обоев должен 24 часа находится в развернутом виде там, где будет поклеен.
  2. Обои необходимо обработать специальным средством для защиты от солнца и влаги. В противном случае, обои могут разбухнуть из-за большого количества воды.
  3. Перед поклейкой обоев стены тщательно грунтуются, осуществляется полная подготовка поверхности.
  4. Натуральные обои можно разрезать только специальными ножницами по металлу. Обычные не возьмут материал.

Чтобы разрезать натуральные обои вам понадобятся ножницы по металлу, так как обычные ножницы не справятся с этой задачейЧтобы разрезать натуральные обои вам понадобятся ножницы по металлу, так как обычные ножницы не справятся с этой задачей

Следуя этим простым правилам, можно быстро и легко поклеить натуральные обои самостоятельно, без помощи специалистов.

Обои под натуральный камень: где их можно клеить

Обои под камень привнесут в интерьер толику природы, именно поэтому их можно использовать практически в любом помещении дома.

Места, где можно выгодно представить обои под натуральный камень такие:

  1. В коридоре: здесь будет выгодно поклеить обои под белый или красный кирпич, имитацию под гальку или большой камень светлого оттенка.
  2. В кухне: здесь будет хорошо смотреться «каменная» полоса в середине стены. Она должна вписываться в общий интерьер и гармонировать по цвету с остальными обоями. Материал лучше использовать водостойкий, устойчивый к солнечному свету;
  3. В гостиной: превосходно будет сочетаться камень серого или бежевого цвета, повешенный рядом с камином.

Обои под натуральный камень — превосходный материал для отделки, который способен украсить любое помещение, будь то коридор, спальня или гостинаяОбои под натуральный камень — превосходный материал для отделки, который способен украсить любое помещение, будь то коридор, спальня или гостиная

Для каменных обоев можно найти море вариантов дизайна, но стоит помнить, что поклейка обоев под камень требует идеально ровной стены. Перед тем, как наклеить обои под камень, следует тщательно подготовить поверхность стены.

Натуральные обои Cosca в интерьере: виды обоев и их наклейка

Обои Cosca включают в себя не только материалы на бумажной основе, но и разные другие.

Ассортимент фирмы предлагает такие натуральные обои, как:

  • Лепной декор;
  • Бамбук, пальма, ротанговые обои;
  • Кокосовая мозаика;
  • Профили и др.

Обои имеют различные рисунки, структуру, выпускаются в сериях Комфорт, Стандарт, Эксклюзив, Премиум. Самыми популярными являются обои под бамбук и пальму, потому что они привносят в интерьер атмосферу природы и леса.

Натуральные обои Cosca уже получили много положительных отзывов от потребителейНатуральные обои Cosca уже получили много положительных отзывов от потребителей

Их можно клеить в любом помещении, так как они устойчивы к воде. Идеально подойдут для оформления гостиной, кухни, кабинета и спальни.

Лепной декор является единственным в коллекции Cosca искусственным материалом. При этом он не несет вреда для здоровья и полностью безопасен. Данный материал хорошо подойдет для декора потолка и стен, поможет создать атмосферу классики.

Кокосовая мозаика украсит стены и даст им неповторимый яркий оттенок. Придаст комнате атмосферу душевности и уюта. Пробковые обои идеально будут сочетаться вместе с деревянными. Ими можно выделить определенный участок стены, достойный быть замеченным. Благодаря пробке, комната будет смотреться теплее и уютнее, а материал не пропускающий шум и холод, позволит насладиться долгожданной тишиной и теплой атмосферой даже в холодную зиму.

Растительные обои могут быть использованы для потолков и стен, прекрасно подходят для разделения помещения на зоны. Хотя они кусаются по стоимости, богатый ассортимент рисунков и долговечность в использовании позволяют окупить затраты. Если обои сделаны из златоцвета или джута, их нельзя использовать в плохо проветриваемых помещениях, они могут быстро испортиться.

Благодаря неповторимому и стильному дизайну, натуральные обои Cosca выглядят роскошно и изысканноБлагодаря неповторимому и стильному дизайну, натуральные обои Cosca выглядят роскошно и изысканно

Чтобы привнести свежести в интерьер, можно использовать обои из листьев. Они идеально подойдут для оформления спальной или детской и позволят добавить ноту природы в городскую квартиру. Такой материал является достаточно слабым и с коротким сроком годности, но его красота того стоит. Не стоит бояться экспериментировать с обоями в интерьере, особенно если есть материальная возможность для этого.

Качественные натуральные обои Марсель в интерьере: фото, основные преимущества

Обои Марсель мало чем отличаются от обоев Cosca. Они такие же качественные, удобные для использования и легкие в уходе.

Обои Марсель хорошо будут смотреться в таких помещениях, как:

  • Спальня;
  • Гостиная;
  • Кухня;
  • Детская.

Все обои этой марки экологичны, безопасны для здоровья. Для ухаживания за обоями следует использовать средства той же марки, чтобы не навредить обоям. Это же относится к обоям марки Cosca.

Натуральные обои (видео)

При выборе обоев стоит обращать внимание на их качество, потому что не все обои могут быть безопасными для использования. Понятно, что для многих людей цена становится определяющим фактором при выборе обоев, но подумать о здоровье тоже стоит. Качественные обои не всегда стоят заоблачную цену, тщательно проанализировав рынок, можно найти подходящий тип обоев по доступной стоимости.

Примеры натуральных обоев (фото в интерьере)

051a7d42d8ab29orig;0eddbdd6d4ad69a7db148bd0f07c1333;2f6215497367c30329dcfe464f71153d;02fbefd3-;8b15c297008f7c767475f1895c0d1876-;1612;78c8d954f1e2c3783b7d651482cf9cf4;21811;251;13491;


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Натуральные обои в интерьере: плюсы и минусы, поклейка