stroytroy.ru

В гостях у солнца: интерьер гостиной (фото)

золотой,желтый,оранжевый цвет,цвет в интерьере,интерьер,гостиная,декорПригласи солнце в свою гостиную, украсив ее жизнерадостными красками юга. Гамма оттенков золотистого песка, благородной глины, спелых фруктов и колоритных специй наполнит дом энергией тепла и радости.

Огненный темперамент

Активное трио – желтый, оранжевый и красный – существенно повышает эмоционально-визуальную температуру пространства. Такое сочетание придется по душе жизнелюбам и оптимистам, отдающим предпочтение теплым тонам и солнечной погоде все 365 дней в году. Ты узнаешь, как укротить огненный темперамент ярких красок и создать гармоничный триколор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По закону композиции

Соединение близких по спектру цветов – классический прием в дизайне. Совмещение активных красок в едином колористическом ключе воспринимается легче, чем контрастная вариация. Главное, чтобы выбранная комбинация была гармоничной.

Яркие акценты необходимо уравновесить нейтральными по тону поверхностями. Правильное решение - светло-бежевые стены и напольное покрытие с мягко выраженной текстурой, дополненные насыщенными по цвету аксессуарами,

Материальный интерес

На восприятие цвета существенно влияет материал, в котором этот колер представлен. Для солнечной гаммы лучше использовать натуральные ткани с мягкими фактурными поверхностями – велюр, хлопок.

Южный колорит удачно дополнят аксессуары из лозы, сизаля, терракоты. Белый цвет в такой интерьер нужно вводить осторожно, избегая стерильных холодных оттенков. А вот молочный фаянс и сливочные «калорийные» фактуры с высоким ворсом будут уместны.

Видео: дизайн гостиной фото 2016 современные идеи 18 кв

Тайна колорита

Желто-оранжевый интерьер, «сдобренный» красным, – идеальный вариант для гостиной. Такая палитра формирует благожелательную атмосферу, создает хорошее настроение и стимулирует позитивное мышление. Но вместе с тем эти цвета пробуждают аппетит, так что придется позаботиться об угощении для друзей.

Видео: дизайн спальни и гостиной в одной комнате фото

Не стоит использовать такую гамму в спальне, а в ванной желтый нужно использовать осторожно, ведь желтизна может придать нежелательный оттенок лицу. Психологи рекомендуют оранжевый декор в детских и кабинетах.

Выбирая теплую часть спектра, учитывай, что насыщенные «горячие» оттенки визуально приближают предметы и «сокращают» пространство.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » В гостях у солнца: интерьер гостиной (фото)