stroytroy.ru

Палитра детства: выбираем цвет детской

Видео: Детская по Фен Шуй. Детская комната по Фен Шуй

детская,детская комната,цвет,цвет в интерьере,цвет детскойКакими красками наполнить интерьер детской комнаты, чтобы сделать ее уютной для ребенка? В этом вам помогут советы специалистов и... сам ребенок.

Спросите у ребенка

Дизайнеры рекомендуют подходить к оформлению детской комплексно: учитывать не только степень ее освещенности и размеры, но еще и увлечения ребенка, его возраст и цветовые предпочтения.

Поинтересуйтесь, какие цвета нравятся вашему отпрыску (например, непоседы предпочитают яркие, оптимистичные краски, флегматики – неброскую цветовую гамму) и обязательно учтите его пожелания.

Видео: Кукла Барби – Волосы Меняющие Цвет!!! Barbie Color Change Hair. Игрушки для Девчонок

Зонируем пространство

Самое распространенное цветовое решение – это нейтральный цвет стен плюс яркая мебель и аксессуары. При этом важно помнить, что обилие ярких красок может сделать интерьер хаотичным и раздражающим, и ребенок не сможет долго там находиться. Лучше всего зонировать пространство: место для игр оформить насыщенными, сочными красками, а зону отдыха – нейтральными.

Видео: Развивающие мультики. Волшебный мешочек и палитра - учим цвета. ПибаТВ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Цвет детской

В детской для малыша до четырех лет должна царить атмосфера покоя и защищенности, поэтому комнату лучше оформить в нежных голубых или розовых тонах.

Видео: Детская коляска 2 в 1 Indigo Color Plus 12 vasilechek.ru индиго сларо 3 в 1 slaro

Для ребенка постарше можно использовать насыщенные оттенки синего, красного, желтого, оранжевого, зеленого. Разнообразные варианты их сочетаний помогут создать необходимое в этом возрасте ощущение беззаботного веселья.

Эффект цвета

Главное – определитесь, какого эффекта вы хотите достичь. Красный цвет заряжает энергией- синий, наоборот, помогает успокоиться- зеленый – вызывает у ребенка желание учиться, исследовать неизведанное- желтый благоприятно влияет на развитие интеллекта, а оранжевый – снижает чувство одиночества, располагает к взаимопониманию и радости.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Палитра детства: выбираем цвет детской