stroytroy.ru

Дизайн интерьера кухни с реечным потолком

Сегодня существует большое разнообразие потолочных подвесных систем, среди которых популярны: реечная, Грильято, Армстронг, потолки из гипсокартона. Фактически каждому и них присущи качества и свойства, оказывающие влияние на их применение. Если Грильято подходит лучше всего для магазинов и торговых центров, а Армстронг для офисных помещений, то потолок из гипсокартона и реечный идеально подходят для квартир, особенно для обустройства помещения кухни (фото).kuhni_s_reechnym_potolkom_01 kuhni_s_reechnym_potolkom_02

Сейчас речь пойдет о реечном подвесном потолке, который представляет собой алюминиевые рейки длиной по 3, 4 и 5 м, шириной до 0,85 м и, толщиной — всего 0,5 мм. Их собирают плотно с прилеганием друг к другу, а в готовом виде смотрятся единой матовой или глянцевой, в том числе и разноцветной, поверхностью (фото). Отличные свойства и функциональность придали им широкую популярность.

Преимущества реечных подвесных потолков

Среди преимуществ — стоит отметить устойчивость реечных потолков в условиях  повышенной влажности, поскольку он сделан из алюминиевого материала, который ничуть не боится воды и не ржавеет. А кухня, где постоянно жарится, варится и испаряется, как раз и является таким помещением. Алюминиевые рейки (ламели) удобны в монтаже, просты в уходе, их можно мыть любыми используемыми моющими средствами и не стоит бояться, что они потеряют былую красоту. Изменения и перепады температур на кухне также не страшны такому виду потолков.kuhni_s_reechnym_potolkom_03 kuhni_s_reechnym_potolkom_04

Видео: Как Выбрать Кухню Говорит Эксперт

Один квадратный метр весит всего около 1,5 кг, что также можно отнести к одному из преимуществ. Именно маленький вес алюминиевой ламели позволяет даже одному человеку легко собрать его и установить на кухне, что является немаловажным фактором в экономии средств при сборке и монтаже изделия целой бригадой. Подвесная система дает возможность скрыть неровности на основной поверхности и не требует дополнительной какой-либо ее обработки.

За подвеской реечного потолка, осуществляя монтаж, легко можно спрятать коммуникации: системы кондиционирования, водопроводные и вентиляционные трубы, электропроводку, что позволяет воплотить любые дизайнерские фантазии.

Интерьер и дизайн с подвесными системами

В дизайне, за счет неограниченной цветовой гаммы полос и комбинирования различных цветовых панелей, легко вписываются создаваемые узоры практически в любой интерьер, а глянцевые и матовые ламели добавляют в их рисунок существенное разнообразие (фото).kuhni_s_reechnym_potolkom_05 kuhni_s_reechnym_potolkom_06

Более того, подвесные системы могут быть закрытого и открытого типа, что положительно отражается на их дизайне. Открытый тип потолков дает возможность комбинировать панели со вставками, которые могут сливаться по цвету с основными ламелями, или же отличаться от них.

Довольно часто встречается интерьер кухонного потолка, состоящий из комбинаций двух видов полос с широкими белыми рейками и узкими хромированными вставками. Такое сочетание красок белого с блестящим хромом придает эстетическое разнообразие, а также избавляют от привычных и «скучных» белых тонов. Можно комбинировать черный и белый, желтый и синий цвет, а также те оттенки, наиболее понравившиеся и вписывающиеся в неповторимый, по-новому созданный, дизайнерский интерьер помещения кухни (фото).

Видео: Отделка потолка деревом, строительство проектирование СПА центров комплексов, интерьер стен

Закрытого типа потолки и их монтаж состоит в том, чтобы набрать на профиль рейки, не вставляя промежуточный профиль. Комбинирование различных цветов ламелей, и в этом случае, дает возможность создавать самые смелые и интересные дизайнерские решения в домашнем интерьере кухни.kuhni_s_reechnym_potolkom_07

Стоит отметить, что подвесные системы не могут ограничиваться в привычно стандартных и прямолинейных формах. Комбинируя алюминиевые панели, можно широко создавать криволинейные и многоуровневые конструкции, оснащать их декоративной подсветкой, а также всевозможными точечными или другого рода светильниками.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Дизайн интерьера кухни с реечным потолком