stroytroy.ru

Сколько стоит подвесной потолок?

Видео: Подвесные потолки: виды, особенности, какой лучше выбрать?

Вы никогда не задумывались над тем, почему все мы так любим подвесные потолки? Наш выбор обусловлен скорее эстетическими побуждениями, а не тем, что за такими потолками можно скрыть все трубы, электропроводку и вентиляцию. Мы так насмотрелись на кривые коробки советских хрущевок, на эти ужасающие перепады плит перекрытия, что теперь просто не можем налюбоваться на гладкие, без единого стыка современные потолочные конструкции. Давайте «пройдемся» по ним и посмотрим, сколько стоит подвесной потолок.

Видео: Цены на натяжные потолки

Для начала предлагаю определиться с типом подвесного потолка, он может быть плиточным и реечным. В принципе, их название говорит само за себя:

  • Плиточный потолок состоит из квадратных плиток (ячеек, кассет), как правило, кассеты имеют размеры 60х60см.
  • Реечный – состоит из длинных реек длиной 4-5м и шириной, начиная от 10см.

Видео: Видео инструкция по монтажу подвесного потолка типа Армстронг

Сколько стоит потолок Армстронг

сколько стоит подвесной потолокИ первый вид, который получил невероятную популярность – это потолочные системы Армстронг. Конечно, чаще всего его можно увидеть в офисных помещениях, но от зеркального

Цена на подвесной потолок из гипсокартона

Цена на подвесной потолок из гипсокартонаПодвесной потолок из гипсокартона любим многими дизайнерами за многообразие конфигураций – для него нет невыполнимых фигур, будь то прямоугольная, треугольная или криволинейная конструкция.

Самый легкий в монтаже и соответственно самый дешевый в цене гладкий одноуровневый гипсокартонный потолок. Для примера возьмем комнату в 15 кв.м, цена на потолок из гипсокартона вместе со шпаклевкой и покраской будет начинаться от 500$.

Но мода на такие потолочные конструкции уже давно прошла, поэтому стоит обратить внимание на многоуровневые конструкции, состоящие из нескольких ярусов. Естественно, цены на многоуровневые гипсокартонные потолки будут повыше.

    Первый ярус считается по цене за квадратный метр, а каждый последующий ярус считается в погонных метрах. Простые фигуры в виде круга, квадрата или прямоугольника будут стоить дешевле, чем многоконечная звезда.

Точно обсчитать, сколько стоит потолок из гипсокартона сможет только мастер на месте, учитывая размеры фигуры и площадь комнаты. Скажем проще – чем больше в конструкции криволинейности, тем дороже он будет стоить.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Сколько стоит подвесной потолок?