stroytroy.ru

Белый глянцевый натяжной потолок в интерьере

Видео: Избавляемся от безвкусицы! Ошибки в дизайне интерьера

Глянцевые потолки белого цвета, как правило, привлекают внимание больше, чем обычный, так как сразу при входе в помещение он обращает на себя внимание и поражает своей красотой. Такие поверхности создают объемные отражения, и мебель, находящаяся в комнате, а также пол, стены и окна – все зеркально отражается на фактуре потолка (фото). Это немаловажный факт для дизайна интерьера, потому что создается зрительный эффект увеличения пространства, соответственно, комната кажется, выше, шире и больше.

nat-potolok-v-interiere.jpg  beliy-gliyancevoi-potolok2.jpg

Применение

Лучше всего белый глянец устанавливать в маленьких офисных помещениях и небольших жилых комнатах. Очень важно правильно оборудовать освещение, что дает возможность отражающим качествам потолка зрительно увеличить пространство помещения в два раза. Установление таких натяжных пленок возможно, при желании, в любом зале (частном, коммерческом). Они нашли свое применение в ресторанах или клубах (фото) и, как неудивительно, в бассейнах, поскольку влагоустойчивы, конденсат не накапливается и грибок не образуется, пыль не собирается, не требуют ремонта длительный период.

Эти поверхности совмещают практичность и сравнительно небольшие финансовые затраты. Одной из важных характерных особенностей является их водонепроницаемость, поэтому нет опасности при протекании крыши и затоплении соседями с верхнего этажа. В случае аварийной ситуации, жидкость останется в потолочной пленке, откуда ее легко можно будет собрать и удалить. Следует отметить, что пленка ПВХ под натиском воды, лишь растягивается, но не рвется (неделю), если масса воды не превысит возможную норму.

natiajnie-potolki1.jpg  potolok.jpg

Потолочные возможности

Натяжные материалы эластичны, удобны при монтаже и дают бесконечные возможности для дизайнерской фантазии. В работе можно использовать многоуровневые модели, их серии и комбинации, всевозможные конфигурации, с использований криволинейных поверхностей, «карманов», ниш и др. Также широко применяются сегменты для выполнения рельефного рисунка, разграничения пространства, чтобы установить подсветки в помещении и т. д.

Все чаще устанавливают лаковую пленку в ванной комнате (фото), потому что она не отсыреет, не поразится грибком, не покроется конденсатом, как, например, зеркало. Независимо от горячего пара, такой потолок всегда будет обладать отражением.

belye-potolki.jpg  nat-potolok-v-vannoy/jpg

Особенности натяжных поверхностей и их характеристика:

  • высокая отражаемость света;
  • цветовая нейтральность;
  • эффект увеличения пространства;
  • сравнительно небольшая стоимость внешний вид напоминает ровную белоснежную стену.

Глянцевые натяжные материалы быстро устанавливаются и в течение 2-3 часов превращаются в настоящий шедевр. Дизайнеры предлагают использование белого тона по причине его эстетичности в квартирах малогабаритных и с низкими потолками.

belie-besshovnye.jpg  belie-natiajnie-potolki.jpg

Видео: ФРАНС ИНТЕРЬЕР Натяжной потолок в гостиной

Белоснежность верхних поверхностей делает окружающую обстановку праздничной и торжественной, несмотря на их простоту и строгость, создавая в комнатах необходимую атмосферу в подходящий момент. Изюминкой при установлении лаковой натяжной пленки является все чаще применяемая фотопечать с различными изображениями для воплощения самых смелых дизайнерских фантазий.

Рекомендации дизайнеров

jlancevue-belie-potolki.jpgМногие считают, что сочетание белого глянцевого верха и светлых тонов на стенах не создаст необходимой рельефности и, поэтому следует применять иные текстуры для предания контрастности. Но все как раз наоборот. Белоснежный цвет комнаты создает уют, а для образования ярких акцентов используются отдельные предметы интерьера более насыщенных тонов. В этом случае натяжные поверхности стильные и незаменимые. Они придают вид легкости и воздушности, символизируют безупречную чистоту. Большая популярность белого цвета в глянцевой и в матовой фактуре, вполне обоснована. Он притягателен, не раздражает и не надоедает в течение времени.

Белая глянцевая натяжная пленка может быть применима в качестве вставки в короб из гипсового картона того же цвета (фото). Слияния в этом случае не произойдет, но будет лишь подчеркнута фактура того и другого материала. Любой цвет в интерьере отлично сочетается с белизной потолка, а красная или черная люстра еще более выгодно оттенят ее. И это будет смелое дизайнерское решение.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Белый глянцевый натяжной потолок в интерьере