stroytroy.ru

Какие популярные цвета натяжных потолков — что выбрать?

Натяжной потолок – отличная возможность поэкспериментировать с цветом. Цветные полотна привносят в любой интерьер настроение праздника. Цветовая гамма у потолков довольно обширна, особенно у глянцевых. На втором месте  по популярности «стоят» матовые полотна, после них идут сатиновые и тканевые.  Количество цветов зависит  от производителя.  Зарубежные компании предлагают более разнообразные цвета, чем российские.

siniy-potolok.jpg potolok-zv-nebo.jpg

Цвет потолка выбирается с учетом цвета интерьера помещения. Следовательно, выбор только за вами. Кстати некоторые сайты предлагают  отличную возможность подбора цвета онлайн. Вы можете сфотографировать комнату, загрузить ее фото на сайт и затем выбрать более подходящий цвет потолка.

natjazhnoy-potolk9.jpg potolok-nebo.jpg

Белый цвет считается универсальным и он с успехом применяется в помещениях, чей интерьер выполнен в классическом стиле,  а также в котором много мебели ярких цветов. Натяжной потолок других цветов уже не так хорошо будет смотреться в этом случае.  Также стоит знать, что белый цвет может быть как теплого, так и холодного тона или даже с определенным оттенком. При установке белого потолка надо понимать, что все предметы в помещении будут хорошо в нем отражаться.

salatoviy-potolok.jpg raznocvetniy-potolok.jpg

Холодные цвета увеличивают и расширяют пространство. Голубой и светло-зеленый цвета  делают потолок выше. Теплые цвета, как вы, наверное, поняли, наоборот, сужают пространство. Поэтому натяжные потолки таких оттенков нежелательно использовать в  комнатах малой площади. Зато теплые цвета  сделают квартиру уютной. Потолок персикового цвета,  например, будет прекрасно смотреться в спальной комнате.

Вашему вниманию на нашем сайте представлен каталог цветов, где вы  можете выбрать любой  понравившийся.

krasniy-nat-potolok.jpg nat-potolok8.jpg

Светлые, не сильно насыщенные цвета потолков отлично смотрятся в помещениях, где все гармонично. Они необходимы для того, чтобы помещение стало более «легким» и «воздушным».

Натяжной потолок темного цвета смотрится в  контрастных интерьерах.  Если его установить совместно с потолками ярких цветов, то помещение заметно преобразится. При этом натяжной потолок темного цвета совсем не кажется низким. В современном интерьере идеально смотрятся черные натяжные потолки.

Натяжной потолок может быть сразу нескольких  цветов. Вы сами можете выбрать подходящие, после консультации специалиста. Обычно сваривают до трех полотен разных цветов. Лучше увидеть это своими глазами. Посмотрите на фото и убедитесь.

Видео: Какой натяжной потолок выбрать?видео

zeloniy-potolok.jpg dva-cveta.jpg

Что учитывать при выборе цвета?

Что хочется?

Первый критерий, на который вы должны обратить внимание – ваши личные предпочтения и вкусовые качества. Вы самостоятельно можете  выбрать понравившийся цвет. Если вы привыкли доверять профессионалам, то доверьте выбор цвета им.

Видео: Виды натяжных потолков

Размер помещения и высота

Если помещение малой площади и потолки в нем  низкие, то конечно придется устанавливать глянцевые натяжные потолки. При этом желательно выбрать белый цвет или холодные оттенки. Таким образом, можно добиться решения сразу двух задач: глянцевое полотно будет отражать в себе интерьер, а холодные оттенки создадут ощущение отдаленности потолка.

Тип помещения

В спальную комнату лучше установить сатиновый или матовый потолок. Они похожи. Также популярны конструкции двухуровневые с сочетанием нескольких фактур  и цветов. Для кухни желательно установить потолок глянцевый, с него проще стирать загрязнения. Цвет его должен быть таким же, что и кухонного гарнитура. В ванной комнате хорошо смотрится натяжной потолок черного цвета. Монтировать потолок необходимо после того, как плитка будет установлена. Делать наоборот нельзя. Причем цвет плитки и потолка должен сочетаться. Если плитка выполнена из двух цветов, то потолок должен сочетаться, хотя бы с одним из них.

Восприятие цвета

Помните о том, как человеком воспринимается тот или иной цвет. Белый цвет является нейтральным и его можно устанавливать в помещениях с любым интерьером. Зеленый цвет влияет на психику человека благотворно, успокаивает нервную систему. Потолки такого цвета необходимо устанавливать в спальнях. Оранжевый цвет поднимет настроение,   улучшит кровообращение. Такие потолки устанавливают на кухне и в зале. Ну и красный цвет, как известно, возбуждающе действует на нервную систему.

Учтя приведенные здесь советы, вы гораздо облегчите свой выбор. Более того, спустя некоторое время вам не придется жалеть о выборе.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Какие популярные цвета натяжных потолков — что выбрать?