stroytroy.ru

Белый дом: светлые тона в интерьере

белый,белый цвет,белый в интерьереБелый цвет не такой простой, как кажется на первый взгляд. Его безликость хранит в себе много свободы и чистоты. Светлый, как снег, интерьер всегда выглядит элегантно.

Бледный тон

Видео: Межкомнатные двери 3. Выбор цвета, фактуры и сочетание с полом, плинтусом и мебелью

Используя светлые оттенки в интерьере, можно создать мягкую и приятную атмосферу практически в любом помещении. Чистый белый цвет используют для того, чтобы визуально поднять низкие потолки и расширить пространство.

Одно из главных достоинств белого – его удивительная «гибкость». Этот цвет можно смешивать со всеми оттенками, использовать во всех стилях и сочетать с разными материалами.

Натуральный блондин

Хотите превратить свою квартиру в настоящий белый дом? Тогда смело окрашивайте стены в белый, покупайте мебель в сливочных тонах и наполняйте пространство воздухом.

Не забудьте к идеальной белизне добавить немного натуральных материалов: дерева, хлопка и шерсти – это лучшие компаньоны белого. Эффектно он смотрится в компании с блестящими элементами: полированным деревом, стеклом, хрусталем и фарфором.

Особую прелесть цвет молока также приобретает в комбинации с воздушными и легкими тканями, холодными и теплыми материалами. Подобные сочетания способны создать уют и комфорт в вашей квартире.

Добавьте краски

Если белоснежный интерьер вам вдруг наскучит, его всегда можно «разбавить» яркими красками.

В паре с синим получается прохладное и сверкающее пространство.

Белый в союзе с красным или желтым подойдет энергичным натурам и будет уместен в молодежных интерьерах и комнате подростка.

А всегда актуальная черно-белая гамма выглядит модно и стильно. Используя белый с розовым, фиолетовым или персиковым, получим утонченный интерьер.

Чистый стиль

Уникальность белого заключается в том, что он позволяет создавать интерьеры практически в любых стилях, начиная от классики и заканчивая минимализмом.

Скандинавские интерьеры славятся простыми, натуральными материалами и светлыми насыщенными цветами. Белый здесь служит для выражения покоя, комфорта и естественности.

Если же вы предпочитаете теплую цветовую гамму, вам подойдет этнический стиль интерьера с простой мебелью в кремовых тонах.

Видео: Белые шторы в интерьере

Белый или не белый?

В небольших количествах белый цвет действует успокаивающе, хотя иногда стерильно чистые стены вызывают раздражительность.

Успокаивающие свойства этого цвета заключаются в том, что он будто «растворяет» впечатление от соседствующих с ним цветов и предметов.

Именно поэтому белый – хороший фон для ярких аксессуаров, за счет контрастного сочетания он выглядит более выразительно.

Поэтому добавьте в «белое безмолвие» узоры, фактуры, прямые и кривые линии и другие оттенки, чтобы взору было за что «зацепиться».

Подробнее читайте в журнале «Уютная квартира» №1/13


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Белый дом: светлые тона в интерьере