stroytroy.ru

Уютная гостиная: 3 секрета

гостиная,интерьерГостиная может быть уютной, изысканной и нарядной одновременно. Какие приемы можно использовать при оформлении гостиной комнаты? Об этом расскажет дизайнер на примере конкретной гостиной комнаты.

Руслан Ковальчук, дизайнер

Видео: "Дачный ответ": Светлый интерьер "три в одном" с печью-бержуйкой и огромным панно

Секрет 1. Организация пространства

На просторной площади гостиной свободно разместились все необходимые предметы мебели. Несмотря на отсутствие кофейного столика — составляющего элемента столовой группы, — зона отдыха четко обозначена. И во многом благодаря тому, что на месте стола расположен пуф-банкетка. Светильники у дивана и кресла визуально акцентируют внимание на зоне отдыха.

Секрет 2. Цвет и отделка.

Лиловые, коричневые и бежевые тона, а также универсальный белый цвет воплощают уют и изысканность. Они использованы практически в одина- ковых количествах, что позволяет избежать перегруженности и мрачности, которая может возникнуть из-за коричневого цвета. Сочетание однотонной стены и поверхности с растительным рисунком придает интерьеру визуальную насыщенность, а потолочный молдинг с орнаментом завершает целостность образа. Напольное покрытие с выраженной, слегка потертой, фактурой дерева элегантно дополняет стиль гостиной.

Видео: Дачный ответ - Современная уютная гостиная для большой компании

Секрет 3. Мебель и аксессуары.

Мягкая мебель классических форм создает стиль и настроение интерьера. Обивка дивана и кресла разных цветов, но это не нарушает их гармоничное сочетание, благодаря одинаковому дизайну ножек. Особую атмосферу гостиной задают зеркаль- ные поверхности консольных столиков. Они превосходно сочетаются с металлическим декором — рамой для зеркала, подсвечниками, а также ножками лампы.

Видео: Дачный ответ - Уютная спальня, гардеробная и гостиная в одной комнате

Marks&Spencer


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Уютная гостиная: 3 секрета