stroytroy.ru

Теплый камень арболит. Технические характеристики

Видео: арболитовые блоки технические характеристики - ЭкоДомоСтрой

арболит,камень арболит,легкий саман,саман,саманный дом,теплоизоляция,строительство,технические характеристикиБлагодаря своим качествам, арболит может с успехом применяться для возведения и больших коттеджей, и скромных дачных домов.

Видео: Шлакоблок его плюсы и минусы - [masterkladki]

Свойства арболита

Арболитовые блоки прекрасно сохраняют в доме зимой тепло, а летом прохладу, при этом являются конструкционными (на них легко можно укладывать железобетонные плиты). Технические характеристики арболита таковы:

Видео: УРА!!! Я залил двухэтажный дом из опилкобетона!!! (Арболита)

Теплопроводность – 0,08-0,17 Вт/м °С. Стена из арболитового блока толщиной в 30-40 см соответствует по теплопроводности кирпичной кладке толщиной в 1-1,5 м и не требует дополнительного утепления. При этом материал обладает высокой тепловой инерцией: дом надолго сохраняет тепло.

Благодаря высокой несущей способности стен, возможны различные инженерные решения перекрытий и крыши

Видео: Ракушечник его плюсы и минусы - [masterkladki]

Морозостойкость – более 50 циклов замораживания-оттаивания. Повысить морозостойкость можно с помощью штукатурки или другого вида внешней облицовки.

Водопоглощение – от 40 до 85 %. Этот показатель у материала довольно значителен, поэтому вопросам защиты его от влаги нужно уделять первостепенное значение.

Усадка – не более 0,4-0,8 %.

Биостойкость – 5-я группа. Материал не гниет, не поражается грызунами, жуками, микроорганизмами, плесневыми грибками.

Огнестойкость – более 150 минут. Выдерживает температуру горения в 1000 °С (класс REI 150). Не нуждается в дополнительной огнезащите. Материал – слабогорючий (группа Г1), трудновоспламеняемый (группа В1), с малой дымообразующей способностью (группа Д1), не распространяющий пламя (группа P1), малотоксичный (группа Т1). Оштукатуренные арболитовые стены имеют класс опасности К0.

Простота обработки позволяет «выводить» из арболита криволинейные архитектурные детали, например эркеры Звукопоглощение – 0,17-0,6 в частотном коридоре 126-20000 Гц. Это значит, что материал способен поглощать как звуки человеческих голосов, так и звуки, характерные для оживленных автострад.

Среди важных свойств материала – упругость, высокая стойкость к деформациям (хорошо переносят усадку фундамента), высокая несущая способность (арболитовые стены выдерживают вес железобетонных перекрытий), ударостойкость (блоки и плиты легко транспортировать), простота обработки (материал поддается резке и пилению), малая плотность (400-850 кг/м3).

Вопрос цены

Самые распространенные размеры конструкционных арболитовых блоков (Д Ш Г) &minus- 500 300 200 мм и 500 400 200 мм. Цена колеблется в пределах 1200-1600 грн/м3 и зависит главным образом от наполнителя. Качественные блоки производят из древесной щепы без примесей. Использование костры льна, конопли, хлопчатника удешевляет продукцию, но и значительно снижает качественные характеристики. Влияет на стоимость и способ производства – блоки, изготовленные кустарным способом, стоят дешево, но именно низкая цена должна в этом случае насторожить покупателя.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Теплый камень арболит. Технические характеристики