stroytroy.ru

Февраль: что делать в саду

Видео: Поделки на 23 февраля с детьми# Открытка на 9 мая# Как сделать объемную звезду из бумаги

календарь,февральДачники знают: в саду всегда найдется, что делать, даже в холодное время года. Какие же работы можно проводить во второй половине февраля?

Проверка инвентаря

До наступления дачного сезона следует проверить садовый и огородный инвентарь. При необходимости инструменты точат и ремонтируют. Подготовить инструменты лучше заранее, пока для этого есть достаточно времени.

Подготовка семян

В это время уже можно закупать семена растений. Также готовят емкости для высадки рассады и проверяют семена. Сортировку семян проводят так: в 5% раствор соли насыпают семена: полноценные семена тонут, скапливаясь на дне сосуда.

Высадка рассады

В конце месяца начинают высаживать рассаду помидоров, огурцов, перца, баклажанов и спаржевого салата.

Осмотр овощей

Если в хранилище находятся овощи – их следует тщательно осмотреть и перебрать. Отдельно это касается картофеля: его перебирают, обрывают ростки, подгнившие клубни удаляют. Проросшие луковицы ставят в емкость с водой, а с кочана капусты удаляют подгнившие листья.

Защита от мышей и зайцев

Видео: Работы садовода в феврале MPEG2 ARCHIVE PAL

С приближением весны активизируются мыши. Поэтому нужно тщательно отаптывать снег вокруг деревьев – это помешает грызунам получить доступ к деревьям.

А чтобы защитить деревья от зайцев, которые любят лакомиться корой, разбросайте вокруг колючие ветки. Также можно повесить на ветках дерева тонкие полоски шелестящей бумаги, звук которой будет отпугивать зайцев.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Февраль: что делать в саду