stroytroy.ru

Реконструкция дома с расширением: три способа

Видео: Реконструкция дома. Пристройка из SIP-панелей

дом,реконструкция,расширение,достройка,этаж,терраса,пристройкаУвеличение объема здания предполагает достройку в высоту, пристройку новых помещений или то и другое одновременно. При этом дом можно изменить до неузнаваемости как внутри, так и снаружи.

Видео: Реконструкция дачного дома Москва и МО

Достройка этажа. Возможность достройки в высоту стен определяют по результату обследования. Но даже если фундамент и стены прочны, основное требование при достройке – облегчение новых стен, чтобы минимально изменить режим работы несущей конструкции. Можно использовать легкие каркасные стены, газобетонные, из ракушняка. Высота стен зависит от намерения получить мансарду или полноценный 2-й этаж.

Видео: Как скачать видео с youtube? 3 способа скачивания видео с ютуб. Скачать видео в один клик

Пристройка новых объемов позволяет увеличить дом до размеров, ограниченных только площадью участка (старую постройку даже можно полностью спрятать за новыми стенами). Особое внимание стоить обратить на примыкания новых конструкций к старым, так как при их усадке в местах стыка могут появиться трещины. Чтобы застраховаться, можно связать конструкции построек между собой лишь металлическими связями и подождать с отделкой, а можно объединить старое и новое единым монолитным железобетонным поясом, который исключит усадку.

Многие старые дома не имеют террасы. Пристроить террасу не сложно, а комфорт в доме значительно повысится. Террасу лучше расположить со стороны гостиной или столовой, сделав дверь в наружной стене.

Видео: Реконструкция дома. Как укрепить проемы, сделать армопояс и стяжку


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Реконструкция дома с расширением: три способа