stroytroy.ru

Лунный календарь на август 2016. Что делать на даче

Видео: Лунный календарь благоприятных дней на август 2016 года

календарь,календарь работ,лунный календарь,огородные работы,дачные работы,августУже пора серьезно задуматься о хранении урожая. Тару, в которой предполагается хранить плоды, осматривают на предмет отсутствия трещин, торчащих внутрь «заноз», скрывающейся по углам гнили или плесени.

Видео: ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ. ХВОЙНЫЕ . АВГУСТ 2016

Лунный календарь на август 2016

Новолуние. 1-3 и 31 августа, точное время 2 августа, 23:44. Луна (&uarr-04:57- &darr-20:09), солнце (&uarr-05:27- &darr-20:40), световой день 15:12.

Полнолуние. 17-19 августа, лунное затмение 18 августа, 12:26. Луна (&darr-05:42- &uarr-20:08), солнце (&uarr-05:51- &darr-20:11), световой день 14:20.

Работы месяца

С 1 по 3 и 31 августа — новолуние. В день новолуния лучше не проводить никаких работ, а в дни накануне и после — заняться уничтожением сорняков и вредителей.

Видео: ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ .ЭПИФИТЫ . АВГУСТ 2016

С 4 по 16 августа — растущая луна. Удачное время для посева и высадки рассады зеленных и листовых культур. Рекомендована посадка и пересадка многолетников. Удается прививка растений, восстанавливающая и омолаживающая обрезка. Предпочтительны подкормки минеральными удобрениями, обильный полив листовых культур, умеренный — луковичных и корнеплодов. Собирайте листовые овощи и плодово-ягодные культуры для употребления, а луковичные культуры и корнеплоды для хранения. Удается засолка и консервация, срезка цветов, сенокос.

Читайте также: Календарь работ на огороде на год

С 17 по 19 августа — полнолуние. В этот период лучше ограничиться прополкой сорняков, рыхлением и мульчированием почвы.

Видео: ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ . СЕНПОЛИИ ФИАЛКОВЫЕ . АВГУСТ 2016

С 20 по 30 августа — убывающая луна. Хорошее время для посева корнеплодов, посадки луковичных и клубневых культур. Можно проводить перекопку, рыхление и мульчирование почвы, обустраивать грядки, заготавливать компост. Удается уничтожение вредителей и сорняков, прищипывание побегов, черенкование растений. Рекомендовано внесение органических удобрений, умеренный полив листовых культур, обильный — луковичных и корнеплодов. Выполняйте формовочную, регулирующую и санитарную обрезку деревьев и кустарников, собирайте урожай корнеплодов и луковиц для употребления, а плодово-ягодные культуры и листовые овощи для хранения. Удается сушка урожая, изготовление соков, заготовка дров.

Читайте также: Календарь работ в плодовом саду на год


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Лунный календарь на август 2016. Что делать на даче