stroytroy.ru

Лунный календарь на июль 2016

календарь,календарь работ,лунный календарь,июльВ середине лета обычны высокие температуры воздуха и его низкая влажность, а интенсивный рост растений продолжается, потому основная работа – полив участка.

Видео: Лунный календарь 2016 Июль август сентябрь

Лунный календарь на июль 2016

Новолуние. 3-5 июля, точное время 4 июля, 14:00. Луна (&uarr-05:05- &darr-20:49), солнце (&uarr-04:53- &darr-21:11), световой день 16:18.

Видео: Лунный календарь стрижки волос на июль 2016

Полнолуние. 19-21 июля, точное время 20 июля, 01:56. Луна (&darr-05:43- &uarr-21:00), солнце (&uarr-05:10- &darr-20:58), световой день 15:48.

Работы по фазам луны

С 1 по 2 и с 22 по 31 июля – убывающая луна. Время для посева корнеплодов, посадки луковичных и клубневых культур. Проводите перекопку, рыхление и мульчирование почвы, заготавливайте компост. Удается уничтожение вредителей и сорняков, прищипывание, пасынкование и черенкование растений. Рекомендовано внесение органических удобрений, умеренный полив листовых культур, обильный — луковичных и корнеплодов. Выполняйте формовочную, регулирующую и санитарную обрезку, собирайте урожай корнеплодов и луковиц для употребления, а плодово-ягодные культуры и листовые овощи для хранения. Удается сушка урожая, изготовление соков.

Видео: Лунный календарь на июль 2016 года

С 3 по 5 июля – новолуние. В дни новолуния лучше не проводить никаких работ, а в дни накануне и после — заниматься уничтожением сорняков и вредителей.

С 6 по 18 июля – растущая луна. Удачное время для посева и высадки рассады листовых культур, посадки и пересадки многолетников. Удается прививка растений, восстанавливающая и омолаживающая обрезка. Предпочтительны подкормки минеральными удобрениями, обильный полив листовых культур, умеренный — луковичных и корнеплодов. Хорошее время для сбора листовых овощей и плодово-ягодные культуры для немедленного употребления, а луковичных культур и корнеплодов для хранения. Удается засолка и консервация, срезка цветов, сенокос.

С 19 по 21 июля – полнолуние. В этот период лучше ограничиться прореживанием всходов и прополкой сорняков, а также рыхлением почвы, окучиванием растений и мульчированием грунта.

с 17 по 28 июля — убывающая луна. Время для посева корнеплодов, посадки луковичных и клубневых культур. Проводите перекопку, рыхление и мульчирование почвы, заготавливайте компост. Удается уничтожение вредителей и сорняков, прищипывание, пасынкование и черенкование растений. Рекомендовано внесение органических удобрений, умеренный полив листовых культур, обильный — луковичных и корнеплодов. Выполняйте формовочную, регулирующую и санитарную обрезку, собирайте урожай корнеплодов и луковиц для употребления, а плодово-ягодные культуры и листовые овощи для хранения. Удается сушка урожая, изготовление соков.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Лунный календарь на июль 2016