stroytroy.ru

Срубы из оцилиндровки в перми: куда обращаться

Содержание:

  1. Выбор застройщика
  2. Обзор местных фирм-подрядчиков
  3. Видео о строительстве срубов
Срубы из оцилиндрованного бревна в Перми

Лелея мечту о собственном доме из оцилиндрованного бревна, будущий владелец иногда теряется в большом выборе строительных организаций, позволяющих её осуществить. Компаний действительно много, особенно в Предуралье, в Перми, где строительство бревенчатых домов распространено в силу климата. Как выбрать добросовестного застройщика и определиться с фирмой-подрядчиком, рассказано ниже.

Выбор застройщика

Определить, будут ли срубы оцилиндрованные, произведённые и установленные строительными организациями города Пермь, долговечными и качественными, можно по признакам, которыми обладает сама компания.

К существенным отличительным чертам отнесём:

  1. Застройщик обладает большим портфолио. Если раньше деревянные строения ничего общего не имели с направлениями в архитектуре и представляли собой пятистенок с крышей, то сейчас пермские оцилиндрованные срубы – нечто особенное. Вариантов масса: от простых до авторских. Если представитель компании может показать большой спектр «продукции», это говорит в его пользу.
  2. Деревообрабатывающее производство

  3. Успешная организация участвует во всех специализированных выставках и ярмарках, где подробно рассказывает о собственных объектах. Подробности можно узнать на просторах интернета и там же прочитать отзывы благодарных клиентов. Рассчитывать только на них нельзя: фирма обязана предоставить реальные адреса, по которым можно найти дома из оцилиндрованного бревна в Перми и за её пределами, чтобы убедиться в правдивости застройщика.
  4. Предприятие должно обладать бригадой рабочих и не одной. Иметь деревообрабатывающее производство, расположенное вблизи лесного массива. Использовать привозной лес вполне возможно, но при этом контроль качества сырья должен быть очень строгим.
  5. Большой срок работы на рынке строительства жилых домов. Доверять стоит только тем фирмам, кто трудится десяток и более лет. При этом с самого основания название компании не менялось. Иная ситуация говорит о махинациях с налогами и потенциальными покупателями.
  6. Разброс цен. Ориентироваться только на высокую стоимость оцилиндровки из Перми неверно: менеджер должен приятно удивить заказчика хорошим объектом по сходной цене. Причём стоимость должна быть оправдана от доставки до отделки, и при этом представлена в документальном виде. Можно потребовать подробную калькуляцию на определённый объект.
  7. Конечно, никто не исключает и весомых по цене домов. Они могут быть большой площади, собраны из ценной породы древесины и прочее. Надёжная организация предоставляет своему потребителю предложения с рассрочкой платежа. При этом банк, курирующий сделку, должен тоже вызывать доверие.
  8. Всегда есть возможность обсудить предоплату. У тех застройщиков, которые строго выполняют свои обязательства, она скромна.
  9. Поставка оцилиндрованного бревна

  10. К подписанию договора привлекается юрист, который доступно объясняет все нюансы контракта. Вообще, следует взять типовой договор домой, чтобы в тишине и без спешки самостоятельно оценить каждый его пункт. Если представитель фирмы ссылается на невозможность такого действия, это несерьёзно.
  11. Наличие всевозможных сертификатов на строительные и сопутствующие материалы. Выявить некондиционный товар обывателю трудно, однако возможно, например, породу дерева и его влажность. Срубы из оцилиндровки в Перми практически всегда собраны из сосны, так как кедры стоят баснословно дорого и в России их вырубка запрещена. Влажность проверяется йодом: он поменяет свой цвет на слишком свежем материале.
  12. Механизмы контроля всего процесса строительства. Добросовестный застройщик поставляет на место строительный материал, тщательно упакованный, отдавая должное красивому сырью, которое выглядит очень презентабельно. Сборка сруба от фундамента до кровли осуществляется по схеме, поставленной вместе с комплектом материалов. Кураторство строительства даже не обсуждается.
  13. Предоставленный гарантийный срок. Чем он выше, тем больше доверия к застройщику. Как правило, деревянные дома и бани из оцилиндрованного бревна стоят по нескольку десятков лет, на это и стоит ориентироваться.
Может быть, это и мелочь, но доброжелательное отношение к потенциальному покупателю, должно присутствовать на всех этапах переговоров. Даже если будущий собственник так и не решится сделать выбор в пользу фирмы. Если этого не наблюдается, от сотрудничества стоит отказаться: такое общение лишит не только средств, но и потреплет нервы владельцу дома.

Обзор местных фирм-подрядчиков

Итак, как мы выяснили: выбор подрядчика нелёгкое дело и запомнить весомые аргументы в его пользу сложно. Заказывать срубы из оцилиндрованного бревна в Перми – дело ответственное. Поэтому для удобства потенциальных заказчиков, ниже приведены предложения от зарекомендовавших себя фирм.

Строительством из оцилиндровки в Пермской области успешно занимаются:

  • ООО «ДомИнвестСтрой». Предприятие обладает деревообрабатывающим производством, где выпускает продукцию соответствующую всем сертификатам. Пиломатериалы не содержат гнили, сучков, большой влажности и продольных трещин. Стоимость бревна различного сечения – средняя по России, от 7500 до 8000 рублей/м . Кроме стройматериалов подготавливается вся документальная и проектная база.
  • Срубы-Пермь

  • «Срубы-Пермь». Помимо производства оцилиндровки на собственном оборудовании, занимается изготовлением стандартных и нестандартных пиломатериалов, что является отличным выходом для владельцев, желающих сделать дом по индивидуальному проекту. Фирма предоставляет портфолио с многочисленными реальными адресами и отзывами клиентов.
  • Компания Три Топора

  • Компания «Три топора». Даже её название привлекает клиентов. Фирма предлагает потенциальным заказчикам посещение специализированных региональных выставок, где они смогут оценить качество продукции своими глазами и руками.
  • Сруб от этого подрядчика представляет собой домокомплект – конструктор для самостоятельной или профессиональной сборки. Все составляющие до доставки на место стройки проверяются на соответствие ГОСТу, что подтверждается официальными документами.

    Компания Срубик

  • Производственно-строительная компания «Срубик». Её особенность, помимо обладания всем стандартным набором показателей качества, – высококвалифицированные бригады плотников, занимающихся этим делом поколениями. Совершенство, которое представляют оцилиндрованные срубы, поставленные ими в Перми, вызвано долговременной практикой.

Конечно, этот перечень организаций, работающих в Пермском крае на ниве деревянного домостроения из оцилиндровки, далеко не полный. Максимальную информацию может дать интернет, в поисках подходящего застройщика нужно провести не один час, и это правильно: дом из оцилиндрованного бревна должен отвечать всем критериям качества, описанным выше.

Самостоятельное возведение домокомплекта не всегда приемлемо по многим причинам: отсутствие времени, технологических знаний, иные препоны. На помощь всегда придут квалифицированные мастера, обращение к которым оправдано и экономически: не произойдёт порчи дорогостоящего материала, и владелец в кратчайшие сроки получит комфортабельный дом для постоянного проживания.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Срубы из оцилиндровки в перми: куда обращаться