stroytroy.ru

Какие фирмы производят срубы из оцилиндрованного бревна в пензе?

Содержание:

  1. Строительные компании
  2. «Пензенское строительное объединение»
  3. ООО «Виват-М»
  4. Компания «СТРОЙДОМ»
  5. ООО «Производственно-строительная компания "Усадьба"»
  6. Критерии выбора застройщика
  7. Видео о производстве оцилиндрованных брёвен для срубов
Срубы из оцилиндрованного бревна в Пензе

Приобрести срубы из оцилиндрованного бревна в Пензе можно в нескольких крупных компаниях: некоторые из них занимаются непосредственно производством оцилиндровки, другие предлагают строительство домов под крышу или под ключ. Покупка от производителя будет более выгодной из-за низкой стоимости стройматериалов, также не возбраняется пользоваться услугами нескольких предприятий.

Строительные компании

Срубы из оцилиндровки можно приобрести в Пензе в следующих крупных организациях:

«Пензенское строительное объединение». Это несколько строительных предприятий, занимающихся возведением строений из дерева под ключ. Компания не занимается производством пиломатериалов, но напрямую работает с изготовителями, основное её направление – сборка домов из сосны и лиственницы.

Здесь можно сделать заказ на весь комплекс работ: от возведения фундамента до отделки и прокладки коммуникаций. На сайте организации размещены типовые проекты зданий стоимостью от 200 тысяч рублей до 4 млн. Большое количество предложений позволит быстро найти подходящий вариант и начать строительство.

Проект для строительства сруба

ООО «Виват-М» занимается производством оцилиндрованного бревна и других видов пиломатериалов. Оцилиндровка изготавливается из древесины северной сосны, а также из леса, спиленного в Ульяновской и Пензенской областях. В продаже есть материал диаметром от 16 до 24 см, стоимость погонного метра начинается от 200 рублей.

Также можно заказать срубы домов, бань и беседки из оцилиндрованного бревна. Консультанты помогут рассчитать вам необходимое количество стройматериалов. И вы можете лично убедиться в их качестве: предприятие предоставляет возможность посетить производственную площадку.

Компания «СТРОЙДОМ» работает на строительном рынке более 10 лет, возводит загородные коттеджи, дачные домики, бани, бытовки, хозблоки и другие виды построек из бревна и бруса. На сайте размещено несколько десятков проектов сооружений всех типов, кроме того, специалисты фирмы проведут и индивидуальное проектирование.

Организация предлагает не только сборку срубов, но и все виды внутренних и наружных работ: установка кровель, монтаж лестниц, перегородок, внутренняя отделка помещений. Есть возможность купить объект в кредит или воспользоваться длительной рассрочкой.

Монтаж сруба

ООО «Производственно-строительная компания "Усадьба"» предлагает в Пензе коттеджи из оцилиндровки из высококачественной ангарской сосны. Собственное архитектурно-проектировочное бюро осуществляет разработку индивидуальных проектов. Увидеть их можно с помощью трёхмерных эскизов и наглядных уменьшенных макетов.

Организация сама занимается производством стройматериалов из древесины. Сырьё цилиндруется на современных станках с полной обработкой поверхности и созданием монтажных пазов.

Помимо строительства различного рода объектов и изготовления пиломатериалов, предприятие оказывает комплекс услуг по внутренней отделке строений, установке лестниц и многому другому. На сайте представлено более 50 готовых проектов одноэтажных и двухэтажных зданий.

Оцилиндровка бревна

Критерии выбора застройщика

Строительство собственного дома – чрезвычайно важное дело, и доверить его нужно самой надёжной организации с хорошей деловой репутацией. При выборе компании-застройщика необходимо обратить внимание на срок работы и количество завершённых проектов.

У небольших предприятий обычно нет средств и оборудования для качественной обработки оцилиндровки и закупки хорошего леса, поэтому выгоднее обращаться в самые крупные фирмы, проверенные временем. Определяясь с комплексом услуг, которые вы хотите доверить профессионалам, помните, что можно пойти как минимум тремя путями:

Самостоятельное строительство из домокомплектов

  1. Дом под ключ. Это полное законченное строительство, после которого здание будет готово к переезду. Это и самый и дорогой вариант: многие работы владелец может выполнить самостоятельно, и тогда они обойдутся в несколько раз дешевле.
  2. Объект под крышу – это только сам сруб и кровля. Всю отделку и прокладку коммуникаций придётся проводить самостоятельно, однако в итоге постройка окажется дешевле.
  3. Домокомплект, готовый к сборке. Это обработанные брёвна с подготовленными монтажными пазами и подогнанными соединительными чашами. Его можно сравнить с конструктором: он доставляется на объект, после чего владелец может самостоятельно собирать сруб или нанимать профессиональную бригаду.
Практически все компании предлагают несколько вариантов: услуга «под ключ» позволит получить уже готовое к новоселью здание, однако самостоятельный монтаж сруба может оказаться даже более предпочтительным и намного более дешёвым. Каждый хозяин сам решает, что будет для него более выгодным.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Какие фирмы производят срубы из оцилиндрованного бревна в пензе?