stroytroy.ru

Самый необычный дом в лесу орегона (фото)

экодом,экологичный дом,дом,деревянный дом,лес,необычный дом,необычные зданияЭтот экодом в лесу создал известный американский архитектор Роберт Ошатц. Уникальный проект предлагает поселиться в кроне деревьев.

Экодом в лесу

Wilkinson Residence – один из уникальных проектов, созданных Робертом Ошатцом (Robert Oshatz) на американском западе. Для архитектора было очень важно гармонично вписать дом в окружающую среду.

Видео: 7 Животных В Существование Которых Сложно Поверить

Этот дом расположен на крутом склоне в лесу, а все жилые помещения находятся практически среди кроны деревьев. В доме есть кухня, столовая, зимний сад. Здесь множество оригинальных встроенных светильников и есть действующий камин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Здание из дерева

Видео: 10 УДИВИТЕЛЬНЫХ НАХОДОК АРХЕОЛОГОВ

Все здание построено из натурального дерева, некоторые зоны покрыты медью. Большие панорамные окна используют окружающие деревья в качестве защитного экрана от прямых солнечных лучей. На большой палубе снаружи дома можно любоваться окружающей природой.

Видео: 5 Необъяснимых Вещей, Снятых на Камеру ч.1

Нижний этаж создан из древесины кедра, здесь находится три спальни и ванна комната. И хотя внизу достаточно темно, все же из окон можно наблюдать за жизнью леса. Все материалы, использованные для постройки и оформления дома, создают баланс и гармонию с окружающей средой.

Особая атмосфера дома

Особое внимание при строительстве было уделено устойчивости конструкции, хорошей вентиляции и отоплению, которое поддерживает комфортную температуру внутри экодома. Все стекла с особыми фильтрами отражают солнечные лучи.

В любое время года владелец дома окружен елями, кленами и ольхой. Он может строить свою жизнь в соответствии с ритмами окружающего леса.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Самый необычный дом в лесу орегона (фото)