stroytroy.ru

Покраска стен водоэмульсионной краской — это выгодно

С момента появления водоэмульсионной краски впервые в продаже, покраска поверхностей стен превратилась в самый простой, быстрый и экономичный способ их отделки. Таким образом, если Вы интересуетесь вопросом: из чего строить дом, чтобы проще и дешевле, то эта краска для Вас. Благодаря легкой структуре и высокому качеству, покраска стен водоэмульсионной краской не представляет никакого труда даже начинающим ремонтникам.
При этом нужно отметить, что вид окрашиваемой поверхности становится чрезвычайно эстетичным. И в дизайне интерьера помещений появляется своеобразная изюминка.
Кроме того, при выполнении всех необходимых технологий малярной обработки покраска стен водоэмульсионной краской не оставляет совершенно никаких видимых следов и изъянов, присутствовавших до этого, на стенах.
Преимущества водоэмульсионной краски заключаются еще и в том, что она:

  • просто наносится;
  • быстро сохнет;
  • абсолютно безвредна для здоровья;
  • не обладает резким специфическим запахом;
  • может быть колорирована в любой цвет и оттенок.

Изначально водоэмульсионная краска имеет идеально белый цвет. Придать ей необходимый оттенок можно либо самостоятельно, либо с с помощью продавца. Услуги колорирования, как правило, предоставляются бесплатно.

Все, что от Вас нужно – это приобрести саму краску и дополнительно к ней бутылочку колера. Для самостоятельного колорирования его следует развести с небольшим количеством водоэмульсионки в отдельной посуде после чего, постепенно вливая смесь в основную емкость с краской и тщательно перемешивая содержимое миксером, подобрать требуемый цвет.

Подготовка стен к покраске

Расходуется краска, как правило, довольно экономно – одно десятилитровое ведро покрывает семьдесят метров квадратных поверхности в один слой. Стоимость покраски стен водоэмульсионной краской может возрасти, если брать ее по слишком дешевой цене.

Как правило, низкое качество такой краски ведет к повышенному расходу и потребности закупки ее в двойном количестве. Покрытие стен загородного дома водоэмульсионкой является наиболее экономным видом отделочныпокраска стен водоэмульсионной краскойх финишных работ.

Исключение составляет нанесение краски на обои под покраску, ведь в этом случае предстоят дополнительные расходы на отделочный материал и фактурная покраска стен водоэмульсионной краской.

В зависимости от того, кто производитель данного красящего вещества цены могут варьироваться от пятисот до двух тысяч рублей за десять литров. При дополнительном колорировании белой водоэмульсионки к этой стоимости нужно также приплюсовать цену на цветной колер.

Декоративная покраска стен водоэмульсионной краской должна начинаться с отделочной подготовки, с целью придания рабочей поверхности идеально гладкого вида.

Кроме обычных шпаклевочных и штукатурных работ, обязательным этапом ее будет грунтовка поверхности стен.

Если нужно произвести простую окраску стен, то в роли грунта вполне может выступить дополнительный слой водоэмульсионки. То есть вместо двух слоев на поверхность необходимо будет нанести три – в итоге стена получится будет без проплешин и пятен.
При оклейке поверхности обоями для дальнейшей покраски, достаточно будет всего лишь двух слоев водоэмульсионного красителя. Нанесенная краска равномерно впитывается бумажным покрытием, так что сам процесс вызывает каких-то трудностей.

Окраска стен водоэмульсионной краской.

Технология покраски стен водоэмульсионной краской должна выполняться со всей ответственностью. Прогрунтованной поверхности требуется четыре часа, чтобы краска полностью высохла, а каждому последующему слою – не меньше пяти часов.

Нелишним будет предварительно оклеить малярным скотчем плинтуса, потолочные стыки, дверные косяки, поскольку случайные пятна водоэмульсионной краски очень тяжело удаляются с любой поверхности.

Окраска должна начинаться с углов. Валик может нанести углу повреждение, поэтому его следует обрабатывать при помощи малярной кисти, прокрашивая участки в три-пять см. в каждую из сторон от него.

Точно так же прорабатывают участки около оконных рам, дверных косяков, за батареями. Покраска стен водоэмульсионной краской краскопультом позволить избежать этих трудностей и значительно ускорит весь процесс.

В случае же предпочтения мехового валика, для продуктивной окраски нужно выбирать такой, высота ворса которого составляет не меньше шестнадцати-восемнадцати мм.

Интересное видео.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Покраска стен водоэмульсионной краской — это выгодно