stroytroy.ru

Стены загородного дома

Если вы решили построить загородный дом, должны знать и уметь применить на практике ньюансы стороительных дел. Если у вас нет знаний и опыта в строительстве, тогда придется посоветоваться со специалистами или получить нужную информацию через интернет, книги и журналы о строительстве. В  сторительстве дома очень важную значение имеют стены дома. Потому что стены  являются основной частью дома.

Стены дома должны удовлетворять требованиям, в первую очередь, теплозащиты, прочности, долговечности.

Внутренняя отделка стен загородного дома

Чтобы произвести внутреннюю отделку стен загородного дома надо хорошо знать, где применять какие материалы. Например,

  • для отделки внутренней стены кухни используются панели ПВХ или различные пробковые покрытия. В кухне можете использовать и моющие обои.  Все это придает красивый вид. Но для облицовки рабочей зоны лучше  всего использовать керамическую плитку.
  • Обычно в ванной комнате, в которой влажность всегда высока, применяется водонепроницаемый материал, такой как керамические плитки или ПВХ панели.
  • Прихожую, коридор, соединяющие комнатные и бытовые помещения надо  хорошо декорировать. Здесь можете использовать  такой материал как обои с помощью штукатурки декоративной.
  • А для спальных помещений подойдут как обои, так и штукатурка декоративная.

Перед тем как начать внутреннюю отделку, стены необходимо выровнять. Выравнивать стены можете с помощью гипсокартона, штукатурки и шпаклевки.

 Утепление стен загородного дома

55984270Утепление стен загородного дома является одной из важных работ по стройтельсву загородного дома. Если мы решим задачи утепления стены, тогда обеспечим теплом наш дом. Потому что стены — это самая большая поверхность строения, и поэтому большая часть тепла уходит именно через стены. Если мы правильно подберем утеплитель и грамотно сделаем монтаж теплоизизоляции, это позволит сохранить до 45 процентов тепла в помещении.  Хотите чтобы в вашем доме было тепло и уютно? Тогда надо в первую очередь  обратить внимание на утепление стен. Здесь надо обратить внимание на то, каким образом утепление стены будет осуществляться — будет ли это наружное или внутреннее утепление.

Толщина стен загородного дома

Большинство людей  считают, что отделка стен начинается с покупки обоев или краски. Для отделки стен безусловно нужны обои и краски, но не стоит забывать о том, что, прежде чем приступить к отделке, необходимо произвести внутреннее и наружное утепление. Только потом можно приступить к отделке стен. Но сначачала надо выровнить стены, и только потом по своему усмотрению клеить обои или применить декоративную отделку.

Толщина стены зависит от в применяемых  стройматериалов и наружной температуры. Если наружная температура -30 градусов, тогда толщина стен кирпичного дома должна быть не менее 64 см, или полтора кирпича. А если стены из деревянного бруса, толщина должна быть 16-18 см.

Как правильно возводить кирпичные стены дома — видео:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Стены загородного дома