stroytroy.ru

Делаем ящик для цветов на окне

ящикЕсли все подоконники вашего дома полны комнатных цветов, не отчаивайтесь, наверняка, вы найдете место, которое требует «оживления» – глухая стена балкона или лождии.

Вам понадобятся

Это хорошая находка для цветоводов, которые хотя украсить унылую стену. Просто вкрутите несколько шурупов, навесьте раму с цветами, и вы ни за что не сможете узнать ту самую серую стену. Оригинальным дополнением «цветочной рамы» служат ставни, которые можно открыть или закрыть.

Из вагонки предварительно вырезаем элементы. Понадобится: 8 дощечек длиной 50 см (4 шт. пойдут на ящик, 4 – на ставни), 2 дощечки длиной 47 см – на дно ящика, 4 дощечки длиной, кратной двойной ширине вагонки – на боковушки ящика. Чтобы скрепить ящик по бокам, понадобится 4 брусочка длиной 15 см. Для рамы нужно 2 бруска длиной 65 см и 1 длиной 35 см. Для ставен понадобится 4 бруска по 17 см.

Этапы создания ящика

1. Перед началом сборочных работ раскладываем все элементы так, как на фотографии. 2. Работу начинаем с соединения элементов ящика. 3. Ко дну прикручиваем боковушки и фасадные стенки при помощи шуруповерта.4. Чтобы прикрепить второй ряд вагонки, в углах ящика прикручиваем брусочки длиной 15 см. 5. Вставляем второй ряд вагонки. 6. Крепим второй ряд вагонки к брускам при помощи шурупов. 7. Так выглядит наш готовый ящик. Теперь приступаем ко второму этапу сборки. 8. Собираем раму. Для этого засверливаем отверстия под шуруп в торцах брусков длиной 65 см. С помощью шурупа 60 мм соединяем их с бруском длиной 35 см. 9. Готовую раму соединяем с ящиком шурупами 40 мм. 10. Так выглядят две соединенные вместе конструкции. 11. Соединяем ставни. По две дощечки длиной 50 см соединяем между собой двумя брусками по 17 см. 12. Между вагонками оставляем промежуток, как показано на рисунке. 13. Крепим петли к ставням и к раме. 14. Цветочное окно готово. Осталось покрасить его и высадить цветы.
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Делаем ящик для цветов на окне