stroytroy.ru

Выбираем аккумуляторные дрели-шуруповерты

дрель,шуруповерт,аккумуляторные инструменты,инструментыЧасто приходится работать в неудобных местах: на высоте, в тесном пространстве, на улице без возможности подключиться к розетке... Во всех этих случаях спасут аккумуляторные инструменты, самый востребованный из которых – дрель-шуруповерт.

Видео: Как выбрать шуруповерт Makita? Купить шуруповерт Макита, аккумуляторные шуруповерты

Что они могут?

Возможности этого прибора не ограничиваются функцией

Выбор в деталях

Рынок дрелей-шуруповертов постоянно пополняется и обновляется. Сегодня можно приобрести исключительно компактную дрель-шуруповерт, пригодную для сверления над головой и в тесных условиях.

Многие системы имеют управляющую электронику для выбора оптимальной скорости сверления. Некоторые модели снабжены головками с заданием глубины заворачивания, клавишей электронного выключателя с мягкой поверхностью и увеличенным размером.

Кроме того, агрегаты нового поколения имеют надежную защиту от пыли. Удобна система блокировки шпинделя, которая позволит менять насадки одной рукой с помощью самозажимного патрона. А механизм плавного изменения скорости с трехступенчатой передачей продлит срок службы инструмента. Для этой же цели используется вентилятор, охлаждающий мотор под нагрузкой.

Учитывая параллельное развитие продукции мировых брендов, покупателю стоит уделить внимание и более простым вещам.

Так, один из главных критериев при выборе инструмента – его масса.

Видео: Какой шуруповерт выбрать? Сравниваем DeWALT vs BOSСH vs MAKITA!

Лучше, если основные узлы, особенно редуктор, сделаны из металла, а не из пластмассы.

Это немного увеличит вес, но значительно повысит надежность.

Видео: Как выбрать шуруповерт

При выборе аппарата надо обратить внимание на то, чтобы фиксировалась кнопка пуска, так как при длительной работе ее сложно постоянно удерживать.

Должен быть реверс, то есть возможность вращения как по часовой стрелке, так и против нее. Желательно, чтобы был ограничитель пускового тока – такой инструмент более плавно набирает обороты и не дергается в руках.

Лучше приобрести инструмент у авторизованного продавца – только в таком случае можно быть уверенным в том, что это не поделка, и иметь гарантию фирмы-производителя. При покупке выдают официальный гарантийный талон, в котором указаны адреса авторизированных сервис-центров, а также инструкция на государственном языке. Кстати, обо всех технических характеристиках понравившейся модели можно узнать на официальных сайтах производителей инструмента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ У

Эксплуатация

1. Следует чередовать интервалы работы и отдыха инструмента, указанные в сопроводительной документации, иначе двигатель будет перегреваться, что может привести к его поломке.

2. Особое внимание нужно обратить на возможность наибольших нагрузок для инструмента. Например, не поддаваться желанию использовать сверло большего диаметра, которое предназначено для более мощных дрелей.

3. На аппарат влияют климатические и погодные условия. Нельзя оставлять его на холоде, а ночью (даже летом) – на улице (это приведет к попаданию росы внутрь инструмента).

Эргономика

Дрель-шуруповерт – инструмент ручной, поэтому при его покупке в первую очередь нужно обращать внимание на форму и расположение рукоятки. Привычна классическая рукоятка типа «пистолет», расположенная сзади. Такая конструкция удобна и при сверлении, и при заворачивании шурупов.

Правда, не слишком удачно положение безымянного пальца, и требуются определенные усилия, чтобы удерживать дрель в нужном положении. Более удобными считаются рукоятки, расположенные по центру тяжести аппарата. Точность работы с такими дрелями намного выше.

В большинстве моделей батарея находится отдельно от рукоятки, и это гарантирует хорошее равновесие.

Кстати, рукоятки новых моделей разработаны таким образом, чтобы работать с инструментом было удобно не только правшам, но и левшам.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Выбираем аккумуляторные дрели-шуруповерты