stroytroy.ru

Популярные модели электрических утюгов

Видео: Лучшие утюги! Сравнение утюгов Tefal, Philips, Bosch, Kambrook | Technocontrol

Электрический утюг — важнейший помощник любой домашней хозяйки. Современный быт уже нельзя представить без этого нагревательного прибора. Существует масса всевозможных моделей утюгов, которые нам предлагают фирмы-производители - как зарубежные, так и отечественные. Для того чтобы разобраться в современных электроутюгах, изучить их достоинства и недостатки, мы рассмотрим некоторые наиболее популярные модели электрических утюгов. Все эти приборы имеют одну примерную среднюю цену.

Tefal FV 9247
Утюг фирмы Tefal (модель FV 9247) — сравнительно мощный прибор (2,4 кВт), который имеет неплохой внешний вид. Ручка утюга мягкая и приятная на ощупь, прибор легко держать в руке. Имеется восемь режимов работы, что позволяет гладить любые ткани - от нежных до грубых. Специальная насадка на подошву (Textile Care) позволяет с максимальным паром гладить любые виды тканей без риска образования лоска или прожигания. Подошва свободно скользит по материалу, легко справляясь со всеми неровностями и складками. Несмотря на то что поверхность подошвы довольно прочная, ронять утюг крайне нежелательно — могут появиться трещины. Прибор оснащен режимами автоматической регулировки температуры подошвы и регулировки силы пара. Дополнительные функции - система защиты от накипи и самоочистка. Объем емкости для воды — 350 мл. В комплекте к утюгу поставляется специальный мерный стаканчик. Разбрызгиватель утюга сделан качественно. Приятное впечатление производит противокапельная система и система вертикального пара. Двухметровый электрический шнур утюга с шаровым креплением способен поворачиваться у основания на 360°, что очень удобно. Кроме того, имеется специальное место для намотки шнура, расположенное в основании утюга, что обеспечивает дополнительное удобство при хранении прибора. Имеется функция автоматического отключения, срабатывающая при нахождении утюга без движения в течение 8 минут в вертикальном положении и в течение 30 секунд в горизонтальном.

Утюг Philips GC 4340Утюг фирмы Philips (модель GC 4340) - стильный прибор для глажки. Подошва утюга (Careeza) хорошо и без проблем разгладит любую ткань. Она не боится замков, застежек и не испортится, даже если случайно уронить утюг. Максимальная мощность электрического утюга — 2,4 кВт. Объем емкости для воды — 350 мл. Модель оснащена противокапельной системой, благодаря которой исключается протекание воды и можно без опаски гладить самые деликатные ткани при низкой температуре. Среди других полезных функций хочется отметить качественный разбрызгиватель, системы вертикального и усиленного отпаривания, а также возможность сухой глажки. На паровом носике Steam Tip располагается много отверстий, благодаря чему можно без лишних усилий качественно отгладить труднодоступные места на одежде, а также мелкие детали. Функция автоматического отключения питания выключит утюг при условии, если он стоит без дела в течение нескольких минут или случайно опрокинулся. Утюг имеет специальное термозащитное покрытие, благодаря которому можно убирать его на хранение, не дожидаясь, пока он остынет. Удобно и то, что ручка утюга, так же как и в предыдущей модели, мягка и приятна на ощупь. Кстати сказать, электрический шнур у Philips GC 4340 самый длинный среди всех рассмотренных утюгов — 3 м и также имеет шарнирное крепление. К недостаткам, пожалуй, отнесу большой вес — 1,7 кг и отсутствие системы защиты от накипи и системы самоочистки.


утюг Rowenta DZ 9030 Мощность утюга фирмы Rowenta (модель DZ 9030) также 2,4 кВт. Да и дополнительные функции примерно те же: усиленное отпаривание, система самоочистки, качественный разбрызгиватель, система защиты от накипи, вертикальный пар, система, препятствующая протеканию. Есть и функция автоматического отключения питания. Несомненные плюсы утюга — функция сухой глажки, автоматическая настройка уровня пара и термоконтроль. Благодаря системе «мягкий» пар можно гладить «капризные» ткани. Емкость для воды в этой модели вместительнее, чем в предыдущих, — 400 мл. Да и паровой удар данного электроутюга самый мощный среди рассмотренных ранее — 150 г/мин (в предыдущих моделях он составлял 100 г/мин). Утюг, как и предыдущие модели, имеет мягкую ручку и приятный внешний вид. Подошва утюга Microsteam 400 Platinum благодаря специальному методу изготовления устойчива к царапинам и другим повреждениям.

Утюг Bosch TDS 1035Утюг фирмы Bosch (модель TDS 1035) - привлекательный прибор золотистого цвета, как и все предыдущие модели, имеет мягкую ручку и длинный электрический провод (2,5 м), поворачивающийся у основания на 360°. Утюг легкий, весит всего 1,3 кг, оснащен прочной подошвой с эмалевым покрытием Cera Glissee, на которой имеется множество отверстий, благодаря которым пар распределяется равномерно. Текстура самой подошвы позволяет утюгу легко и непринужденно скользить по поверхности любой ткани. В нем, как и в большинстве других моделей, имеются такие функции, как: система защиты от накипи, защита от протекания, система «капля-стоп», автоотключение и вертикальный пар. Отличительные особенности: бампер Soft-touch и терморегулятор, полупрозрачная емкость для воды объемом 350 мл. Очень понравилась бесступенчатая регулировка уровня подачи пара. К минусам можно отнести отсутствие возможности сухой глажки и функции автоматического удаления накипи. Зато, имея такой утюг, можно без труда разгладить одежду прямо на вешалке благодаря встроенному парогенератору с помпой, создающей мощный постоянный пар.
Среди особенностей стоит особо отметить наличие системы Аnti-calc, уменьшающей жесткость воды. И еще одна, скорее приятная, чем необходимая деталь — мерный стаканчик для воды, который идет в комплекте с утюгом.

утюг Braun SI 18895 Последняя рассматриваемая нами модель - это утюг фирмы Braun (модель SI 18895). Он не уступает по своей функциональности остальным. В нем также предусмотрены функции «антикапля» и «антинакипь», возможность самоочистки, распылитель, регулировка подачи пара и вертикальное отпаривание. Мощность утюга — 2,4 кВт. Емкость для воды, как и в предыдущей модели, прозрачная, но немного больше стандартной — 400 мл. Кстати, и паровой удар здесь несколько выше обычного — 120 г/мин. Предусмотрена также и трехпозиционная система автоотключения. Утюг имеет паровой носик и особую насадку на подошву Textile Protector.
Такая насадка — отличительная особенность утюгов Braun, она позволяет гладить как грубые, так и более деликатные ткани без риска их испортить. Сама подошва утюга Saphir прочная и совсем не боится царапин, пуговиц и кнопок. Поверхность подошвы гладкая и легко скользит по материалу, а благодаря множеству отверстий пар распределяется равномерно. Электрический шнур, как и в предыдущих моделях, поворачивается у основания на 360°. А небольшой вес, приятная на ощупь ручка утюга, симпатичный внешний вид и удобное расположение кнопок превращают процесс глажки в сплошное удовольствие.
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Популярные модели электрических утюгов