stroytroy.ru

Выбор электрического чайника, продолжение

Видео: Как выбрать чайник? Советы по выбору в Обзоре от Comfy.ua

<< начало статьи5. Термопот, чайный комплект, чаеваркачайник термопот Сегодня на рынке бытовых электроприборов, наряду с традиционными электрочайниками, существуют приборы с расширенным функционалом - это чаеварки, термопоты, чайные комплекты.
Чайники-термопоты состоят из внутренней колбы, сделанной из нержавеющей стали, которая вставлена в пластмассовый корпус. Отличительной и положительной особенностью этих электроприборов является то, что они могут длительное время поддерживать заданную температуру воды. В таких чайниках вода быстро нагревается и долго остаётся горячей. Чайники-термопоты имеют несколько режимов для сохранения заданной температуры воды - 60°С, 80°С, 90°С, 98°С. Это очень удобно при различном использовании воды из чайника - для приготовления кофе, чая, детского питания, зелёного чая, лапши и т.д.
Чайный комплект состоит из электрочайника и заварочного чайника, которые расположены на подносе, сохраняющим постоянно тепло. Такая конструкция позволяет быстро вскипятить воду, заварить чай и поддерживать определённую температуру в чайнике и заварнике. Терморегулятор, которым оснащены чайные комплекты, позволяет контролировать температуру нагрева воды в зависимости от сорта чая.

Чаеварка состоит из электрочайника для кипячения и подогрева воды, и стеклянного заварника с ситечком. Заварник располагается сверху электрочайника. После закипания воды в чайнике, автоматически включается режим подогрева воды в чайнике, при котором вода и чай долгое время остаются горячими.6. Материал корпуса электрического чайника Электрические чайники изготавливают из пластика , стекла, металла и комбинаций из этих материалов. Наиболее популярны чайники из пластика - они разнообразны по дизайну и цветовой гамме, не нагреваются во время кипячения воды, и, самое главное, недорогие.
Электрочайники изготовленные из стекла (стеклянная колба) считаются самыми экологичными. Но у них есть недостатки - они боятся ударов и нагреваются во время закипания воды.
Чайники из нержавеющей стали прочны, долговечны, вода в них быстро нагревается, но их большой недостаток - сильный нагрев корпуса чайника при нагреве воды.
7. Дизайн или внешний вид электрочайника Очень многие покупатели при выборе электрического чайника обращают своё внимание на его дизайн. Производители электрочайников хорошо об этом знают, поэтому выпускают чайники разнообразного дизайна и цветовой гаммы. По своей форме электрочайники также разнообразны - имеют форму кувшина, шаровидные и цилиндрические формы, форму "пингвин" и т.д. Некоторые модели электрических чайников имеют в своей конструкции подсветку, которая придаёт им особый колорит.8. Функции электрического чайника Электрочайники всех моделей оснащены основными функциями - световой индикатор включения, система автоматического отключения при закипании воды, индикатор подключения к сети и индикатор уровня воды.
Некоторые модели электрических чайников имеют дополнительные функции - вращение чайника на 360° (контакт чайника с подставкой посередине)- функция автоматического нагрева (вода в чайнике может оставаться всегда горячей)- система фиксации крышки (крышка не откроется, когда вы наливаете кипяток в чашку)- защита от работы чайника без воды- звуковой сигнал (срабатывает при закипании воды ).Удачи при выборе электрического чайника!
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Выбор электрического чайника, продолжение