stroytroy.ru

Майские 2012: как защитить квартиру от воров

охрана,домПо статистике, именно в весенне-летний период активизируются грабители. Особенно этот вопрос актуален во время майских праздников, когда хозяева отсутствуют дома. Чтобы ваше имущество не пострадало, следует позаботиться о безопасности дома заранее.

Следуйте нашим советам – и вы сможете свести риск кражи своего имущества к минимуму.

Дружите с соседями. Очень важно иметь хорошие отношения с соседями. Если вы дружны, то при малейшем подозрении соседи наверняка отреагируют и вызовут милицию. Очень часто бывает так, что соседи поднимают шум – и грабители уходят ни с чем.

Не говорите лишнего. Постарайтесь не распространять подробную информацию о себе: график работы, цель поездки, а также период отсутствия. Если вор будет знать период, когда никого не будет дома, – это существенно упростит ему «задачу».

Ценности – в банк. Нежелательно хранить дома крупные суммы денег. Но если вы не доверяете банку, или же дома есть другие ценности – например, украшения, - поставьте дома небольшой сейф.

Хорошо, если всегда кто-то есть дома. Но, если такой возможности нет – создайте соответствующую «иллюзию». Например, можно поставить релейные лампы накаливания, которые включаются и выключаются автоматически. Также часто отпугнуть вора может собака, которая начнет громко лаять, услышав, как в замке «копошится» вор.

Защита для замков и окон. Если все же кто-то позарился на ваше имущество, остановить его может надежная дверь и прочные замки. Дверь желательно ставить металлическую, а замок ставить «с секретом», чтобы вор не смог подобрать отмычку. Также важно защитить окна – поставить решетку, особенно, если вы живете на первых этажах. Нелишней будет установка сигнализации: безопасность дома – то, на чем не стоит экономить.

Кроме того, стоит позаботиться о страховании жилья. Для этого следует оговорить, что и на какую сумму вы хотите застраховать. В таком случае, даже если произойдет кража, вы можете надеяться на восстановление убытков, хотя бы частично.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Майские 2012: как защитить квартиру от воров